ИРАК. В ходе бомбовых ударов моджахедов «аль-Каиды» уничтожено и ранено не менее 100 марионеток

27 августа 2011 в 19:51

Моджахеды атаковали полицейский участок в городе Кармахе (примерно в 80 километрах к западу от Багдада) в четверг. Об этом сообщает UmmaNews. После атаки на полицейских карателей и последующей перестрелки моджахеды отступили и позже взорвали начинённый взрывчаткой автомобиль возле полицейского участка, в результате были ликвидированы 5 полицейских.

Примерно 30 минут спустя заминированный автомобиль взорвался возле контрольно-пропускного пункта полиции в одной из деревень за пределами аль-Фаллуджи, в 40 милях (65 километрах) к западу от Багдада.

3-е полицейских карателей и 1 марионетка в результате второго нападения были уничтожены.

Ещё одна атака на блокпост муртадов произошла на западе Ирака в городе Рамади, в результате подрыва заминированного автомобиля были уничтожены 7 полицейских и ещё 5 были ранены.

В южном городе Басра, моджахед взорвал свой начинённый взрывчаткой автомобиль возле шиитской мечети, сообщил Айяд аль-Эмарах, пресс-секретарь марионеточного губернатора провинции Басра. 4 члена шиитских военных формирований были убиты и ещё 50 получили ранения.

Ранее, придорожная бомба взорвалась возле контрольно-пропускного пункта иракской армии в восточной части Мосула. Один военный погиб. 

В Багдаде начинённый взрывчаткой автомобиль уничтожил 1 марионетку и ранил 17 других, когда иракский военный конвой муртадов проезжал мимо университета аль-Мустансирия. По словам куфроохранителей, при взрыве в Багдаде были ранены 11 военных.

Тем временем в четверг иракский солдат был уничтожен и 2 ранены в результате взрыва бомбы в городе Фаллуджа в провинции Анбар на западе Ирака.

Ещё один иракский солдат был уничтожен при взрыве бомбы на востоке от Мосула, центра провинции Найнава на севере Ирака.

Между тем в Басре полиция обнаружила тело капитана марионеточного иракского флота, после того как моджахеды пленили марионетку 3 дня назад.

В провинции Анбар, на западе Ирака, были подорван кортеж командующего 7-й дивизией иракской марионеточной армии. В результате был ликвидирован водитель, ранены 2 телохранителей. Сам главарь не пострадал.

КЦ