Евреи раздели в аэропорту туристов из Турции догола, оскорбляли их и унижали

7 сентября 2011 в 02:03
Евреи раздели в аэропорту туристов из Турции догола, оскорбляли их и унижали

В ответ на требование Турции к «Израилю» принести извинения за кровавую бойню в ходе террористической атаки на флотилию мира, сионистский режим решил ещё раз демонстративно унизить турок.

В международном аэропорту столицы еврейского анклава в оккупированной Палестине Тель-Авиве турецкие туристы не только выслушали словесные оскорбления и ответили на подробнейшие вопросы о своей личной жизни, но их также заставили раздеться догола.

При этом подобное обращение еврейские пограничники проявили не только к мужчинам, но и женщинам, сообщает 1news.az со ссылкой на агентство Anadolu.

"Мы увидели наглое поведение, которое ни одна страна в мире не допускает. Турция должна резко отреагировать на эти выходки «израильских» властей. Такими действиями «Израиль» продемонстрировал свои сионистское нутро", - заявил один из пострадавших от действий израильских пограничников.

Напомним, что новый виток обострения турецко-«израильских» отношений произошёл после публикации доклада ООН, фактически признавшего прошлогодний теракт против «флотилии свободы» и убийство участников гуманитарной миссии "законным" со стороны «Израиля».

Кроме того, главарь сионистского режима «Израиля» Биньямин Нетаньяху вновь заявил, что не намерен извиняться перед Турцией за кровавую резню, учиненную евреями.

Напомним в этой связи, что сионистский режим не в первый раз предпринимает демонстративные шаги, оскорбляющие и унижающие Турцию и ее граждан, в том числе и официальных лиц.

Так, в 2010 году посла Турции в Тель-Авиве Ахмета Огузу Челикколу вызвали в МИД «Израиля», чтобы вручить ему ноту протеста в связи с очередным эпизодом сериала «Аллея волков», показанном в Турции, где агенты «Моссад» похищают турецких детей.

МИД «Израиля» объявил, что «подобные сцены в сочетании с антиизраильской риторикой турецких властей представляют угрозу еврейской общине Турции, израильским дипломатам и туристам».

Еврейские источники объявили, что турецкий посол Челиккол якобы «осудил сценарий сериала и заявил, что передаст в Анкару протест Израиля».

Однако осуждения сериала турецким послом не удовлетворила евреев. Тель-Авив решил публично унизить посла Турции.

Заместитель министра иностранных дел «Израиля» Дани Аялон принял посла Турции не в самом МИДе, а в кулуарах кнессета (парламента «Израиля»). Там Дани Аялон находился из-за голосования депутатов по вотуму недоверия правительству.

Сначала турецкого посла попросили подождать в коридоре, где он находился в обществе местных тележурналистов. Когда Челликолу, наконец, пригласили в кабинет, Дани Аялон не подал ему руки.

Посла Турции усадили на низкий диванчик, напротив которого на высоких рабочих креслах восседали сам Аялон и два еврея. В кабинет пригласили также тележурналистов и фотокорреспондентов.

Аялон заявил журналистам на иврите: «Обратите внимание на то, что посол Турции сидит ниже нас, мы не улыбаемся ему, и на столе стоит только израильский флаг».

Фотографии, иллюстрирующие в буквальном смысле унижение посла, опубликовали почти все «израильские» СМИ.

Посол Турции не понял смысла сказанного, поскольку еврейским языком не владеет. Так что на слова Аялона он не отреагировал. Но когда понял, что произошло, то заявил, что в его 35-летней дипломатической практике еще не было столь унизительного эпизода.

При этом Дани Аялон отказался приносить извинения. Он публично заявил, что не сожалеет о случившемся и не считает, что зашел слишком далеко.

«Другие будут нас уважать, лишь столкнувшись с нашей решимостью», — объявил еврей.

Напомним, что МИД «Израиля» уже выражал протест против другой части сериала «Аллея волков», которая изобиловала сценами массового убийства мирных палестинцев евреями.

«Подобные вещи угрожают жизням евреев в Турции и могут навредить отношениям между нашими странами. Израиль ждет, что Турция найдет возможность не допустить повторения подобных явлений», — заявил Дани Аялон.

Кроме того, сионистский режим подверг критике выступление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который обвинил Тель-Авив в преступлениях против палестинцев и дестабилизации ситуации в регионе.

«Слова Эрдогана следует расценивать в контексте антиизраильской передачи, которую показывает турецкое телевидение, а также других антиизраильских настроений, которые на протяжении более, чем года периодически выражает турецкий премьер», — говорилось тогда в заявлении МИД сионистского режима.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр