ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Кафиры и муртады объявили об убийстве трех моджахедов и пленении одного

8 сентября 2011 в 11:37

По сообщению СМИ русских харбиев, в Вилаяте Г1алг1айче произошёл бой между моджахедами и объединёнными силами кафиров и муртадов. В результате, как утверждают куфроохранители, Шахидами стали трое моджахедов, а один был пленён, пишет издание UmmaNews.

При этом информация передаётся очень путаная и противоречивая и вызывает серьезные сомнения в их достоверности.

Банда «НАК» утверждает, что моджахеды вели перестрелку с харбиями в сёлах Экажево и Орджоникидзевская. Утром в четверг, 10 шавваль (8 сентября), кафиры ввели здесь свой т.н. «режим КТО».

По версии харбиев, Бой в Орджоникидзевской завязался в 5:30 по местному времени. Кафиры и муртады окружили в доме №2 по улице Льва Толстого 2-х моджахедов.

Однако по данным «Известий», моджахеды находились в разных домах. Так, один находился в частном доме №22 по улице Восточной. Харбии сообщают, что призыву сложить оружие он «не подчинился, вышел во двор, угрожая взорвать себя».

Если верить версии «НАКа», то дальнейшие действия кафиров и муртадов абсолютно нелогичны. Сообщается, что они «попытались его задержать», хотя знали о взрывчатке. В итоге он привёл в действие взрывное устройство. И что примечательно, это произошло именно при попытке пленения, однако ни убитых, ни раненых со стороны кафиров и муртадов нет.

Второй моджахед был якобы окружён на улице Толстого, 2. Описание боя трафаретно: «Боевик оказал сопротивление и был убит ответным огнём». После боя кафиры «обнаружили» автомат Калашникова.

Отметим, что ранее источники кафиров утверждали, что 2 моджахеда погибли в селе Нестеровская Сунженского района.

Между тем банда «НАК» сообщает имена убитых местных жителей: это Имран Албогачиев, Ахмад Бугучев (Шахиды, иншааЛлах) и Амир Толдиев.

Местный житель Иса Алтамиров был схвачен кафирами и муртадами в ходе обыска и объявлен «пленным боевиком». Они заявили, что «нашли» в его доме бомбы.

Главарь ингушских муртадов Евкуров выступил с заявлением о том, что все убитые «планировали диверсии».

Также он рассказал, что «выйти на след моджахедов» кафирам якобы удалось благодаря «информации, полученной от сдавшихся несколько дней назад боевика».

Между тем утверждения Евкурова, как и версия банды НАК убийства трёх местных жителей, вызывает серьезные сомнения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр