«Израиль» вступает в союз с Арменией и курдами против Турции

9 сентября 2011 в 16:51
«Израиль» вступает в союз с Арменией и курдами против Турции

Сионистское издание "Едиот Ахронот" пишет, что МИД «Израиля» уверено в нежелании Турции принимать «израильские» извинения. По мнению неких анонимных «экспертов МИД» сионистского режима, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган якобы хочет использовать кризис в отношениях с «Израилем» для продвижения своих интересов в исламском мире.

Это абсолютно наглое и лживое заявление, ставящая все с ног на голову, сделано на фоне того факта, что Турция вот же многие месяцы, призывая в свидетели весь белый свет, требует от Тель-Авива именно принести извинения, а сионистский режим отказывается это делать.

Другой сионистский главарь, выступая в минувший четверг перед журналистами, объявил, что извинения перед Турцией «уже не актуальны».

После того, как стало известно, что Анкара намерена предпринять ряд важных военно-политических шагов, направленных на ослабление возможностей «Израиля» безнаказанно творить беспредел, терроризировать и убивать людей, Тель-Авив объявил об «ответных мерах».

Министр «МИД» сионистского анклава на оккупированной территории Палестины Авигдор Либерман «поручил разработать меры по противодействию Турции на международной арене».

Как сообщает сионистская пресса, первым шагом должно стать предостережение евреям, отслужившим в сионистской армии, особенно тем, кто участвовал в кровавой бойни против палестинцев под кодовым названием "Литой свинец" или принимал участие в какой-нибудь другой резне мусульман.

Сионистский МИД намерен призвать их не летать в Турцию и не использовать турецкие аэропорты для транзита. В Тель-Авиве опасаются, что власти Турции будут задерживать убийц для суда.

В качестве второй меры рассматривается сближение с Арменией, в первую очередь, с помощью признания т.н. «геноцида армян» в Османском Халифате.

Во время предстоящего визита в США Авигдор Либерман намерен встретиться с представителями «армянского лобби» и предложить им помощь «Израиля» в продвижении на Западе вопроса о признании т.н. «геноцида армян».

Третий шаг относится к тесному сотрудничеству с курдами. Сионистские главари собираются открыто встречаться с руководством курдских организаций и предлагать им любую помощь, в том числе оружием и оказывать другую военную поддержку. Впрочем «Израиль» уже давно этим занимается, тренируя и вооружая курдские формирования на севере Ирака. И об этом Анкара прекрасно осведомлена.

Вдобавок, сионистский режим намерен активно включиться в борьбу за соблюдение прав т.н. «сексуальных меньшинств» (содомитов обоих полов) в Турции. По мнению Тель-Авива, эти меры заставят правительство Эрдогана осознать промах, допущенный в отношении «Израиля», и смягчить анти «израильскую» политику.

Напомним, что Анкара отозвала своих дипломатов из Тель-Авива. Более того, военное командование Турции вскоре приступит к реализации новой военно-морской стратегии, получившей название "Операция Барбаросса - Эгейский щит".

Стратегия, которая названа в честь знаменитого османского адмирала Хайраддина Барбароссы, предусматривает перевод части сил турецкого флота из Черного и Мраморного морей в регион восточного Средиземноморья.

Анкара намерена сосредоточить основные силы у берегов «Израиля» и Кипра, где дополнительно будут базироваться два фрегата, сторожевые корабли, корветы, ракетные катера и суда обеспечения.

Защиту с воздуха группировки ВМС будут осуществлять боевые самолеты с авиабаз, находящихся рядом с городом Конья на юго-западе Турции и Измиром. На данных базах также имеются новейшие турецкие истребители - F-16C/D Fighting Falcon (США).

Напомним, что накануне с заявлением выступил президент Турции Абдуллах Гюль, который указал, что восточное Средиземноморье не является «израильским», и Турция обозначит свое присутствие в этом районе.

В свою очередь премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил, что турецкие военные суда будут сопровождать корабли, доставляющие гуманитарные грузы в сектор Газа. Он также сказал, что Турция предпримет шаги, чтобы остановить «Израиль», который в одностороннем порядке присвоил себе природные ресурсы Средиземного моря.

В интервью «Аль-Джазира» Эрдоган особо указал, что турецкие военные корабли имеют право защищать морские суда, доставляющие гуманитарные грузы в Газу.

«С этого момента мы не позволим, чтобы гуманитарные миссии подверглись нападению со стороны «Израиля», как это произошло с флотилией свободы», предупредил Эрдоган.

Помимо этого, премьер-министр Турции пообещал начать патрулирование восточной части Средиземного моря, чтобы не позволить «Израилю» в одностороннем порядке присвоить то, что ему не принадлежит.

Он также напомнил, что Турция является гарантом Турецкой республики Северного Кипра, чьи интересы отказались несправедливо ущемленными в связи с планами Тель-Авива.

Намерение Турции ввести военные корабли в восточное Средиземноморье и эскалация напряженности может вызывать у стран западного альянса беспокойство по поводу надежности Турции, как партнера НАТО, пишут в этой связи некоторые турецкие комментаторы.

Напомним, что в мае 2010 года «Израиль» учинил кровавую резню, атаковав гуманитарную миссию «Флотилия свободы», направлявшуюся в сектор Газа с грузом помощи.

По официальным данным сионистские боевики убили 9 правозащитных активистов из Турции. Десятки были ранены.

Премьер-министр Турции Эрдоган официально указал, что не стоит ожидать нормализации отношений с Тель-Авивом, пока сионистский режим не принесет официальные извинения за бойню, выплатит компенсацию жертвам еврейского теракта и не снимет блокаду Газы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр