ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Жительница Кизляра жалуется на преследования полицейскими муртадами

13 сентября 2011 в 00:08

В вилаяте Дагестан жительница Кизлярского района Гульжанат Гусейнов заявила об обстреле ее дома полицейскими муртадами в ночь на 10 сентября, сообщает «Кавказский узел».

«Тогда у меня в гостях была Багаева Хафсат с трехлетним сыном Абдуллой. Дома были и мои дети – десятилетняя Патимат, восьмилетняя Халимат и шестилетний Магомед. Когда мы вышли из дома, чтобы совершить омовение, раздались сильные выстрелы. Мы забежали обратно в дом за детьми, начали выходить, кричали, чтобы прекратили стрельбу, но никто нас не слушал. В один момент стрельба прекратилась, затем она снова началась, пришлось нам с ползком добираться до соседского дома, из окна которого мы увидели, что к моему дому подъехал БТР с расчехленным пулеметом», - рассказала женщина.

По ее словам, затем в дом зашли полицейские муртады, которые находились там около 30 минут. «Рано утром, я поехала к свекрови в Черняевку. Свекор поехал ко мне домой, он по телефону сообщил, дома все перевернуто и никого нет. Когда я вернулась домой, то увидела, что все разломано и перевернуто. Полицейские украли деньги в размере 8 тысяч рублей, телефон, 10 тысяч рублей и паспорт Хафсат», - сообщила женщина.

Гусейнова рассказала, что ее начали преследовать три года назад. «Тогда у меня пропал муж, что с ним стало, не знаю, но местные полицейские считают, что он ушел к боевикам. Полицейские периодически приходят с обысками, у них не бывает никаких разрешительных документов, они оскорбляют меня, нецензурно выражаются, в прошлом году они сожгли мой сарай», - заявила женщина.

КЦ