Чет., 11.08.1434 Hjr / 20.06.2013, 06:25 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

ЧЕКИСТСКАЯ ВЕРА. В России усилились религиозные преследования верующих, не поклоняющихся главарю РПЦ Гундяеву

Время публикации: 14 сентября 2011 г., 12:00

Согласно опубликованному 13 сентября последнему отчету американского госдепа о положении религии в России, «степень уважения правительством религиозной свободы в законе и на практике уменьшилась в отношении некоторых религиозных деноминаций меньшинств за отчетный период июль-декабрь 2010.

 

Правительство впервые стало открывать уголовные дела против лиц, имеющих запрещенную религиозную литературу или лиц, которые были связаны с запрещенной религиозной группой. Правительство продолжило преследование некоторых из «нетрадиционных» религиозных групп путем внедрения юридических ограничений религиозной свободы. Ограничения религиозной свободы обычно можно разделить на четыре категории: доступ к местам исправления религии (включая доступ к земле и разрешения на строительство), визы для иностранного религиозного персонала, налёты правительства на религиозные организации и тюремное заключение верующих.

 

Есть отчеты о социальных злоупотребления и дискриминации на основании религиозной принадлежности, веры или практики Религия была источником социальной напряженности между группами религиозного большинства и меньшинствами. Так как ксенофобия, расизм или религиозное ханжество часто переплетаются, было трудно различить конкретную мотивацию дискриминации членов религиозных групп.

 

Доминирующая РПЦ и другие «традиционные» религиозные сообщества пользуются предпочтительным  отношением со стороны правительства.

 

Активисты гражданского общества указывают, что правительство оказывает особое предпочтение РПЦ, предоставляя бесплатную охрану для патриарха Кирилла, не предоставляет ее никаким другим чиновникам в трех остальных «традиционных русских религиях».

 

Журналисты и общественность свободно клеймит исламские организации словом «ваххабиты», этот термин стал эквивалентом слова «экстремист». Многочисленные сообщения в печати документируют антиисламские настроения», говорится в только что опубликованном отчете госдепа США по ситуации с религиозной свободой в России.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


Статьи по теме:

РАЗБОРКИ. Российские власти утверждают, что глава РЖД Якунин стал жертвой изощренной дезинформации
США готовят международную армию лоббистов-содомитов для всего мира
Иванишвили продолжает «разоблачать». Он вскрыл гостайники и объявил их незаконными
ПЛАН ПУТИНА. Думадеп призвал к запрету русским пользоваться зарубежными соцсетями
Боснийский голкипер провёл матч с пулей в голове
РУССКАЯ КУЛЬТУРА. В России официально восстановлена киноцензура
Житель Дагестана заявил о похищении брата
ЧЕКИЗМ. Банда "минтранс" начинает составлять досье на русских и иностранных пассажиров
В Москве ликвидирован близкий друг марионеточного президент КБР Канокова ((Видео)
ПУТИНСКАЯ РАТЬ. Святые православные братья Путина изнасиловали англичанку
ИЭА. На авиабазе Баграм уничтожено 11 и ранено 7 американцев
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Посол ЕС: русское общество начинает просыпаться
Американский эксперт о китайской угрозе
РУССКАЯ УГРОЗА. Финляндия защитится от агрессии России крылатыми ракетами JASSM
Задержан вице-спикер британского парламента, который насиловал мужчин и гордился этим
Министр внутренних дел Франции заставит спецслужбы следить за соотечественниками ещё усерднее
В Бельгии планируют легализовать детскую эвтаназию
Эрдоган обвинил враждебные силы в попытке уменьшить население Турции
ЛИВАН. Бой между моджахедами и шиитами Хезболлы в городе Сидон
СОМАЛИ. Шахидская атака на комплекс здания ООН в Могадишо. Уничтожено 35 сотрудников ООН и муртадов
БАРАК ОБАМА: «Мы с Путиным действительно презираем друг друга»
СМЕРТЬ РОССИИ. В стране чекистов острый дефицит пушечного мяса и солдатских матерей
РУССКАЯ КУЛЬТУРА. Чекисты запретят дирижерам "стоять задницей" к залу с начальством?
Сирийские моджахеды «Ахрар аш-Шам» взломали асадитское ТВ
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайский чиновник заявил, что во время Рамадан будут заставлять учеников есть