Моджахеды Джамаата Ансаруллах призвали таджиков к Джихаду

16 сентября 2011 в 14:32
Моджахеды Джамаата Ансаруллах призвали таджиков к Джихаду

По сообщениям СМИ, в  интернете появилось видео-обращение исламской организации Джамаат Ансаруллах к мусульманам Таджикистана

СМИ отмечают, что в видео-обращении моджахеды призвали мусульман  Джихаду против антиисламского режима страны.

На видео сообщается, что в настоящий момент моджахеды Джамаата Ансаруллах находятся на территории Таджикистана  и готовы к решительным действиям.

«Те, кто  читают намаз (молитву), соблюдают пост, но являются сторонниками демократии, они все равно являются неверующими», - отмечает моджахед на видео, призывая мусульман поддержать их, говоря о том, что  «Аллах нашими руками сегодня убивает неверующих и этим способом благословляет нас».

Моджахеды также заявляют, что их призыв и вооруженная борьба не является эмоциональной или межэтнической борьбой, и не является борьбой за власть. По их словам, они намерены добиться, чтобы в Таджикистане был установлен Шариат.

"Демократические законы противоречат религиозным законам", - заявили моджахеды.

Напомним, что ранее моджахеды Джамаата Ансаруллах взяли на себя ответственность за взрыв 3 сентября 2010 года у здания рахмоновской группировки "региональный отдел по борьбе с организованной преступностью" в Худжанде. Тогда было убито и ранено 27 рахмоновцев. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр