Путин страдает от имперского комплекса в особо тяжелой форме

18 сентября 2011 в 22:45
Путин страдает от имперского комплекса в особо тяжелой форме

Глава русской демократической оппозиции, бывший заместитель премьера России Немцов  в интервью литовским СМИ рассказал о России и ее вожде Путине. Он в частности отметил:

"Пока Путин у власти – отношения будут проблематичными. Вы можете делать все что пожелаете – ездить с визитами и пытаться убеждать его в своей лояльности, убеждать его в его величии, тем не менее, доверия не будет.

Причины конфликта не в той модели отношений, которую выбрала ваша власть, а в том, что вы представляете совсем другие ценности. Допустим, вы думаете, что независимость важнее, чем газ, а Путин думает, что всех можно купить. Вот поэтому вы никогда и не договоритесь. Путин договорился со Шредером, так как его можно подкупить, или с Берлускони, так как они развивают общий бизнес, а как договориться с вами?

Путин страдает от имперского комплекса в особо тяжелой форме и в этом причина того, почему отношения с большинством страна у России – плохие. Отношения с Латвией и Эстонией у России хуже, чем с Литвой, а также с Украиной и Лукашенко. О Грузии вообще лучше не говорить. Он пропитывает свой империализм антибалтийской пропагандой.

Медведев  постоянно сидит в своем блоге или в Twitter и реальной власти не имеет. Что бы он ни говорил, это не будет иметь реального смысла

В отношениях с Россией можно обойтись только исключительно экономическими вопросами: договариваться очень конкретно «ты мне – я тебе».  Строй России коррумпирован, «демократия бизнеса», а власть – бизнесмены, продающие нефть, газ и зарабатывающие себе капитал.

Во власти находится клептократия. Ценности путинской России: воровство, коррупция, уничтожение прав граждан и т.д. У власти правительство путинских воров», - засвидетельствовал Немцов, принявший участие на этой неделе в парламентарном форуме Демократических общин в Вашингтоне, председателем на котором был представитель Литвы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр