Россия страна вахтеров. А Путин - главный ЧОПовец

19 сентября 2011 в 21:13
Россия страна вахтеров. А Путин - главный ЧОПовец

Население в России давно уже поделилось на тех, кто охраняет, и тех, от кого охраняют.

Но иногда люди, создавшие эту уродливую систему всеобщей слежки и стукачества, сами наступают на свои же грабли.

Охранники на Международном инвестиционном форуме, открывшемся 16-го сентября в Сочи, не пустили на него главу «Норильского никеля» Владимира Стржалковского. Топ-менеджеру, как сообщает РБК, «не удалось убедить бдительную охрану в том, что он является руководителем «Норникеля» и одним из главных действующих лиц форума».

Оно и не удивительно, ведь в РФ любой «правильный пацан» знает, что Норникель «держит» путинский подельник Прохоров, а тут пришел какой-то дядечка интеллигентного вида, и просит его пропустить.

После того, как В.Стржалковский не смог переубедить охрану, он уехал, но попросил журналистов передать организаторам мероприятия, что его компания больше не будет финансировать их форум.

После инцидента с главой «Норникеля» на КПП задержали делегацию бизнесменов и чиновников, среди которых были вице-премьер Игорь Сечин и министр энергетики России Сергей Шматко. Правда их, после длительных переговоров, на форум все-таки пустили.

В подобной ситуации хорошо раскрылся присущий российскому менталитету синдром вахтера: «Велено не пущать, вот и не пущу, идрить тебя в качель». Особо умиляют комментарии простых россиян к данной ситуации — большинство поддерживают верных Держиморд, указывая, что незачем было Стржалковскому без пропуска соваться.

Недолог тот час, когда и Медведева в Кремль не пустят. Россия — страна вахтеров. А Путин — главный ЧОПовец.

Роман Палий

 

Отдел писем

КЦ