Показушные учения ВМФ России на Камчатке закончились полным провалом

21 сентября 2011 в 07:52
Показушные учения ВМФ России на Камчатке закончились полным провалом

По сообщению украинского издания "Политклуб", 19 сентября в Авачинскую бухту в оккупированной русскими Камчатке русские военные буксиры притащил плавказарму, которая служила мишенью на учениях и её должны были потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей.

Но ни одна русская ракета до цели не долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузился, поскольку три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели, подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки.

Морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая техника (26 БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.). позорно застревала в песке, многие русские 8-колесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшой подъем.

560 морских десантников высаживали на узкой полоске берега, которую «обороняли» 67 бойцов. В боевых условиях их бы всех порешили из пулеметов и автоматов, так как они слишком плотно наступали.

«Оборонявшие» даже поленились выкопать окопы в полный профиль. В боевых условиях, если бы у каждого был гранатомет, технику с десантом перестреляли бы еще на воде во время высадки.

И это при том, что на берегу не было никаких противотанковых препятствий. А в реальных условиях им пришлось бы  штурмовать берег как в 1944 во время операции «Оверлорд», или как американцы штурмовали Иводзиму.

Зато в русском Интернете можно почитать бравые репортажи, как корабли ТОФ успешно провели боевые стрельбы у берегов Камчатки. Действительно, к берегам полуострова русские согнали со всего Дальнего Востока максимальное количество всевозможных кораблей. Многие с трудом оторвал свои корпуса от пирсов, поскольку их днища густо обросли ракушками от долгого стояния на привязи.

Некоторые не смогли прийти к Камчатке и по пути сломались. Те, которые пришли, - недавно были в ремонтах. Среди них гордо выделялся своим названием ракетный крейсер «Варяг». Примерно до середины 90-х он базировался на Камчатке под названием «Красная Украина» но затем Россия застеснялась этого названия, и переименовал корабль. "Варяг" два раза выстрелил из комплекса «Форт» (С-300).

Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля примерно на 2 километра. Вторая ушла за горизонт. Какую цель поразила ракета является военной тайной Российской Федерации. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.

ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подводная лодка и надводные корабли. Но никто не попал.

И раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было.

Крылатая ракета с комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой установки со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из неё посыпались болты, гайки, заклепки.

Журналистов отвели подальше от позиций на случай, если ракета рванет на старте. Ведь русские ракеты - полное старье. Однако, она каким-то чудом отлетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распалась на запчасти в полете, и якобы потопила ближнюю мишень (списанный корабль) который был в 90 км. от берега. А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км  не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы).

Куда падали русские ракеты, неизвестно. За плавмишенню наблюдали с самолета Ил-38, но затем летчики доложили, что из-за темноты они не видят, была ли  потоплена мишень.

А разве это нельзя  увидеть на радарах? Оказывается - не смогли. То РЛС сломаны, то ли нет специалистов, которые мог бы сидеть за пультом радаров. И только в воскресенье 18 сентября буксиры обнаружили в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр