Русские либералы за распад России

21 сентября 2011 в 22:44
Русские либералы за распад России

На сайте Фонда "Либеральная Россия" опубликована большая программная статья русского учёного, главного научного сотрудника Российского института культурологии Андрей Пелипенко, в которой он указал на необходимость всячески содействовать и способствовать распаду России, активно бороться за распад этой страны, так как только он может обеспечить свободную и достойную жизнь людей в более скромном геополитическом формате.

Называя Россию в условиях нынешнего чекистского беспредела по самоцензурным соображениям РС (Русской Системой), здравомыслящий русский ученый политолог пишет:

- «Распад СССР, переломивший хребет РС, был первым этапом распада геополитической империи. После этого маятник истории закономерным образом качнулся в сторону стабилизации.

Но стоило России, как ужатому формату СССР, лишь немного отодвинуться от края исторической пропасти, как имперские комплексы РС взыграли с новой силой. Так была пройдена, по-видимому, последняя историческая развилка, дававшая шанс выйти из РС без глобальных потрясений.

Упустив этот шанс, Россия окончательно лишилась возможности запрыгнуть на подножку стремительно набирающего скорость поезда истории. Будущего у РС нет, и потому дальнейший распад России, по-видимому, неизбежен.

Культурно-психологический потенциал интеграции на наших глазах схлопывается как шагреневая кожа, а на другой чаше весов нет ничего, кроме инерции, страха неопределённости и краткосрочных обстоятельств политико-экономического характера.

Близок момент, когда хаос, порождаемый самой Властью, перевесит страх хаоса безвластия. И тогда вмиг порвутся  незримые нити партиципационных зависимостей: «Отец наш окажется не отцом, а сукою». По внешне непонятным причинам перестанут выполняться свирепые приказы, преданные псы оскалятся на своих хозяев, верные холопы побегут врассыпную, а наркотик имперских мифов перестанет опьянять массовое сознание.

Уже сейчас трудно не заметить, что морда усатого кучера роскошной золушкиной кареты начинает приобретать зловещие крысиные черты, а в самой карете становится слишком много тыквенных семечек. Для умирающих империй крот истории роет в стахановском темпе. А как всё это будет происходить, каков будет рисунок распада – не знает никто, да это и неважно.

Жизнь в историческом императиве окончилась для РС с поражением в холодной войне и завершением миссии глобального противостояния Западу. Дальнейшее  диктуется имманентной диалектикой РС как таковой со всеми её прихотливыми извивами и случайностями. Главное, однако, то, что, перефразируя известного киногероя, РС живёт не «в клозетах, а в головах». Распад России сам по себе автоматически от этой наследственности их не очистит, но «всего лишь» даст ещё один шанс, уже в гораздо более скромном геополитическом формате, перестроиться на личностно ориентированный путь, принципиально несовместимый с метастазами РС. 

Если же для такой перестройки (не в горбачёвском, разумеется, смысле) силёнок не хватит, и РС и в этом формате сумеет себя сохранить, тогда нас ждёт «византийский» сценарий со всеми вытекающими из него печальными последствиями", говорится в программном заявлении русских либералов.

Напомним, что ранее известная русская политическая деятельница Алина Витухновская также призвала бороться за распад России, выдвинув политический лозунг "За распад!".

Выступая на общедемократическом митинге 18 февраля на Пушкинской площади в Москве, трезвый русский политик сказала:

«Мы – Движение Республиканская Альтернатива – принципиально поддерживаем все оппозиционные инициативы. Мы считаем все пять требований нашего сегодняшнего митинга вполне соответствующими духу времени. 

Но! Господин Буковский в свое время справедливо заметил: Путин и Медведев – это игра в злого и доброго следователя. Сейчас Путин прикрывается Медведевым, завтра он прикроется кем-нибудь другим. Мы должны кардинально изменить отношение к ситуации – дело не в Путине. Крах Российской Федерации неизбежен – это очевидно всем, и Кремлю – в первую очередь. Но пока никто не решился озвучить это публично.

Мы, движение Республиканская Альтернатива, пришли сюда, чтобы озвучить то, что мы все давно хотели, но боялись сказать: только пересмотр Федерального Договора (проще говоря — распад Российской Федерации) позволит сохранить последнее, что у нас осталось: свободных людей, ресурсы, территории.

В перспективе выборов 12-го года, единственным адекватным лозунгом силы, оппозиционной «Единой России» может стать только лозунг: «За распад!».

Требование движения Республиканская Альтернатива бороться за распад России на надпартийном митинге де факто поддержали:

Гарри Каспаров (ОГФ), Сергей Аксёнов ( Другая Россия), Борис Немцов  (Солидарность), Лолита Цария (ОГФ ), Константин Косякин  (Левый фронт), Андрей Пионтковский (ОГФ) Михаил Кригер (правозащитник), Владимир Рыжков (Республиканская партия), Анастасия Рыбаченко (Солидарность) и другие оппозиционеры,встетившие выступление Алины Витухновской дружными аплодисментами.

После того, как Алину Витухновскую имперская тербанда ФСБ запугала репрессиями и ГУЛАГом на ее призывы к демонтажу России, она была вынуждена заявить в интернете, что лозунг "За распад!" был "одноразовым".

Однако, как мы сейчас видим, борьба за распад России продолжается, и все больше людей в России начали осознавать, что для того, чтобы жили русские, Россия должна умереть. А за это необходимо неустанно бороться».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр