В результате тройной Шахидской атаки в Джохаре были уничтожены 28 кадыровцев

22 сентября 2011 в 21:55
В результате тройной Шахидской атаки в Джохаре были уничтожены 28 кадыровцев

Правозащитное издание «Кавказский узел» со ссылкой на данные источника в «министерстве здравоохранения Чечни», сообщило о 28 кадыровских полицейских и членов других силовых банд муртадов уничтоженных в результате тройной Шахидской атаки 30 августа 2011 года в Джохаре.

Напомним, что в «официальном списке» убитых кадыровцев значатся только 9 муртадов. Численность раненых определена в 22 человека.

Источник правозащитного издания заявил, что на самом деле были уничтожены 28 членов различных кадыровских банд. Ранения, причем как осколочные, так и огнестрельные, получило намного больше, чем было заявлено.

Большинство раненных были эвакуированы в военные госпитали в районе аэропорта им Шейха Мансура, который кафиры называют «Северный» и базу «Ханкала».

«Информация об уничтоженных и раненых строго засекречена и не подлежит огласке», - рассказал анонимный источник в кадыровском минздраве правозащитному изданию «Кавказский узел».

Напомним, что Кавказ-Центр со ссылкой на свои источники сообщил, что в результате Шахидской операции 30 августа в Джохаре были уничтожены не менее 20 кадыровцев и ранены 23 муртада. Однако тогда данные КЦ были восприняты, как «пропаганда боевиков».

Не только западные и российские СМИ проигнорировали сообщение Кавказ-Центра (что, в общем-то, понятно), но и некоторые чеченские и кавказские интернет-издания предпочли оперировать лживыми цифрами русских кафиров и кадыровских муртадов.

Теперь выясняется, что данные КЦ оказались на самом деле заниженными. Укажем в этой связи, что редакция Кавказ-Центра получила 31 августа 2011 года сообщение от одного из источников в Джохаре, в котором сообщалось о 30 убитых и не менее 45 раненых кадыровцах. Однако редакция Кавказ-Центра не стала публиковать эти данные, ограничившись сообщением постоянного источника КЦ, который сообщил о 20 убитых и 23 раненых муртадах.

Между тем сами кадыровцы, как впрочем и их хозяева из числа русских кафиров, продолжают скрывать реальные цифры своих потерь.

Однако, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник марионеточного «минздрава», раненые и убитые при взрывах в Джохаре муртады доставлялись не только в городские больницы, но и военные госпитали, которые находятся в районе аэропорта  и на военной базе Ханкала.

«Трупы сразу же везли в морг, но некоторых погибших прямо с места происшествия забирали их товарищи и родные. Поэтому силовики и говорят, что при взрывах погибли 9 человек. Кроме того, они не берут в расчет тех, кто умер позже в больницах и госпиталях от полученных ранений», - сообщает вышеназванный источник.

«Кавказский узел» пишет, что руководитель одной из местных независимых организаций, также пожелавший остаться неизвестным, вполне допускает, что жертв среди кадыровцев действительно могло быть больше, чем сказано официально, так как моджахеды тщательно продумали акцию и изначально планировали нанести муртадам максимальный урон.

«Сначала один боевик взорвал себя рядом с группой полицейских, убив и ранив несколько человек. Когда на место происшествия прибыло большое количество других силовиков, второй боевик, вооруженный ручным пулеметом, вбежал в толпу и стал расстреливать всех направо и налево, а затем совершил самоподрыв.

Третий поступил точно также – подождал, пока уляжется паника, и полицейские снова займутся пострадавшими и погибшими, а затем проделал то же самое. Нетрудно себе представить, что бывает, когда стрельба ведется в толпе, практически в упор, а затем там же происходит взрыв. Жертвы и пострадавшие будут исчисляться десятками», – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель одной из независимых правозащитных организаций, на правах анонимности.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр