Массовая акция протеста прошла перед бандконсульством России в Стамбуле

24 сентября 2011 в 20:28
Массовая акция протеста прошла перед бандконсульством России в Стамбуле

Как сообщают турецкие источники, в субботу в 13 часов дня началось массовое шествие представителей чеченской и кавказской диаспоры Турции, а также активистов турецких правозащитных организаций (Caucasus Foundation, Caucasus-Chechen Solidarity Association, United Caucasus Association) и международной адвокатской организации MazlumDer, к бандконсульству России в Стамбуле.

Сотни людей прошли маршем до бандитского консульства РФ. Затем состоялся митинг протеста против убийства трех чеченцев 16 сентября русскими спецслужбами.

Демонстранты были остановлены полицией в 15 метрах от стен бандконсульства РФ. Участники акции выступили с обвинениями в адрес России, которая развязала кровавый террор на территории Турции.

Демонстранты потребовали от правительства Турции предпринять действенные и решительные меры против русских преступников.

На митинге было зачитано специальное заявление:

***

Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Мы мухажиры - чеченцы и кавказцы, - проживающие в Турции, пришли сюда, чтобы назвать по имени убийцу наших братьев.

Убийца - это Россия, которая проливает кровь и терроризирует чеченцев и весь Кавказ вот уже сотни лет. От её кровавых злодеяний в Чечне, содрогнулся весь мир.

Кровавый русский террор вышел за пределы Кавказа. Теперь нас убивают в Катаре, Азербайджане, в Турции.

В Москве, пожимая руку Эрдогану, Путин другой рукой направил убийц в его страну. Это и есть настоящее лицо Росси и русских.

Наших сыновей и братьев продолжают убивать после того, как Россия уже убила 250 000 чеченцев, превратив нашу родину в концлагерь. Слова «русский» «Россия» стали для чеченцев синонимом смерти и террора.

В русских тюрьмах, под пытками содержатся свыше 25 000 чеченцев и ингушей. Их пытают, чтобы сломить дух народа, вселить в сердца страх перед Россией. Но вселяют они в нас только ненависть и презрение ко всему русскому, российскому.

Нет ни одного народа в мире, который уничтожался бы так долго, на протяжении столетий. И нет ни одного народа в мире, кроме русского, который с такой звериной жестокостью и ненавистью терзал бы свою жертву.   

Россия цепляется за Кавказ, как будто чеченцы, кавказцы - это последний вздох в её жизни, без которого она умрёт. Так пусть Аллах сделает нас тем последним глотком, которым она подавится.

Будь проклята кровавая Россия! Будь проклят Путин и его грязные марионетки на Кавказе. Мы никогда не откажемся от своей Родины.

Гибель наших братьев и сыновей, не остановит нашу борьбу за освобождения Кавказа. Кровавый русский террор не заставит нас свернуть с пути борьбы за свободу.

Джохар Дудаев говорил: «Раб не стремящийся выйти из рабства, заслуживает двойного рабства»! Мы завещаем своим детям ненависть к России и проклянем их, если они смирятся с рабством и оккупацией.

Пусть не надеется Россия и её холуи на Кавказе, что мы устанем, и нас покинет мужество. Что у Кавказа не хватит достойных сыновей, чтобы освободить свою Родину. На место павших становится новое поколение, которое знает, кто их враг и знает цену свободе.      

Мы заявляем, что отстоим свою, религию, свободу и независимость. Русский оккупант будет изгнан с Кавказа.

Мы пришли сюда, чтобы сказать – Мы не сломлены!

Мы не заплачем! Не забудем! И не простим!

Аллаhу Акбар! 

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр