СТОКГОЛЬМ. Избитый офицерами ФСБ критик путинских "выборов" сбежал в Швецию и получил политическое убежище

30 сентября 2011 в 18:53

По сообщениям СМИ от 30 сентября, Швеция предоставило политическое убежище исполнительному директору саратовской региональной общественной организации «Народный фронт» Игорю Кармишину.

13 марта 2011 Кармишин наблюдал за проведением путинских "выборов" в Саратове и Энгельсе. В машину, в которой он находился, ворвались неизвестные чекисты, вытащили его и водителя из машины и избили.

Через несколько минут прибыл наряд милиции и "официальные" офицеры ФСБ, которые задержали Кармишина и водителя и отвезли в бандпритон в РОВД. В мусорском притоне их стали обвинять, что они якобы хотели купить голоса избирателей на 20-м округе.

6.7.2011 перед бегством в Швеция жертва диктаторского режима Путина Игорь Кармишин выступил с заявлением в котором указал: "Я знаю, на какие провокации способны российские власти и спецслужбы. Уверен, что в случае моего задержания я буду лишен свободы и подвергнут пыткам.

Считаю, что преследование меня спецслужбами и правоохранительными органами носят политический и заказной характер и имеют цель незаконно наказать меня за критику действующей власти и законную оппозиционную деятельность, а также запугать моих товарищей – активных членов оппозиционных организаций и движений".

КЦ