ЧЕКИЗМ. Обнаружен заговор моджахедов ИК по подрыву экономики России нанесением надписей на рублевые купюры

5 октября 2011 в 19:03

По сообщениям СМИ русских террористов, органы ФСБ обнаружили наличие кавказского заговора по подрыву экономики России. Рассказывают чекисты:

"В регионах России в обороте стали попадаться денежные купюры, на которых написан от руки либо проштампован лозунг «Единая Россия» – партия жуликов и воров». Интернет-сообщество в восторге.

Однако вскоре (в России "вскоре" означает не раньше пары лет - КЦ) все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами.

Ирина Шадрина из Челябинска на днях разместила на своей странице в Facebook фотографию сторублевой купюры-антиагитки «Путин – лидер партии жуликов и воров» (причем буквы "о" там изображены в виде еврейской шестиконечной звезды - КЦ) и указала, что ценную бумажку ей дали в качестве сдачи в магазине.

Еще в феврале в блоге «Нож в спину России» (на данный момент он удален) появилась саркастическая запись в новостном стиле о том, что «студенты НИЯУ МИФИ ведут на территории университета диверсионную деятельность, направленную против экономики РФ». «С помощью специальных устройств злоумышленники наносят на денежные купюры номиналом 100, 500 и 1000 рублей надписи следующего содержания: «Единая Россия» – партия жуликов», «Долой воровскую власть!», «Единая Россия» – партия террористов!». По характеру этих лозунгов можно понять, что студентами движут экстремистские убеждения», – отмечалось в сообщении.

Кроме того, чернила, которыми нанесены эти надписи, <...> изменяют химический состав бумаги, и купюра становится недействительной. Таким образом экстремисты хотят убить двух зайцев: подорвать финансовую стабильность экономики РФ, настроить граждан против правящей партии, внеся тем самым панику в умы людей.

За «порчей купюр» предположительно стоят подпольные бандформирования Северного Кавказа.

Журнал «Финансовый контроль» отмечал, что агитки, отштампованные на банкнотах, «вошли в моду». «Это очень действенное средство. Получает человек такую ценную листовку неожиданно, следовательно, отказаться от нее заранее не может, надпись в неположенном для нее месте привлекает внимание, следовательно, человек ее увидит почти наверняка, а выбрасывать банкноту жалко, следовательно, почти наверняка, человек передаст заданную информацию дальше», – пишет издание.

Ролик киностудии "Гойский фронт" о порче вражеской рублебумажной массы.

Отметим, что все купюры враг все равно не изымет. Некому этим заниматься. Кроме того,  изъятие и новое печатание рублебумажной массы связано для врага с большими расходами, что наносит по нему дополнительный экономический удар.

КЦ