ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Правозащитники сообщают об похищении муртадами местного жителя

6 октября 2011 в 21:26

Сегодня пропал житель поселка Султанянгиюрт вилаята Дагестан Мурад Джаватханов, 1982 года года рождения. Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на свои источники.

"В 12 часов он покупал билет на Кизилюртовском вокзале, это могут подтвердить сотрудники полиции, которые видели его там, а в 12.45 его  телефон уже не отвечал. Об этом нам рассказала жена Мурада", - пояснил источник агентства.

По его словам, люди видели как Джаватханова забирали люди в форме милицейских муртадов. "Они сказали, что забирают его в ОВД. Когда родственники пошли в ОВД Кизилюрта то там заявили, что Джаватханова там нет, сказали что может быть отвезли в Хасавюр, но ни там ни в Махачкале его нет", - добавил он.

Муртады из банды «МВД» пока никакой информации по этому инциденту не дают.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 24 августа Камилла Мамаева рассказала, что ее муж, житель Каспийска Шамиль Алисултанов, который считался пропавшим без вести с 19 августа, был найден убитым в Буйнакском районе. По ее словам, в смерти мужа повинны полицейские муртады. В то же время, в банде «МВД» заявили, что про Алисултанова им ничего не известно.

Днем ранее, 23 августа, Магомед Аслудинов рассказал, что его брат, житель поселка Шамхал (пригород Шамилькалы) Абдурахман Аслудинов, убитый 18 августа бандой МВД в столице Дагестана, перед гибелью был похищен муртадами.

КЦ