Россия: Демографический коллапс

7 октября 2011 в 11:59
Россия: Демографический коллапс

ЦРУ опровергает российскую официальную статистику. Темпы сокращения русского населения почти в 15 раз выше, чем указано в официальных сводках службы Росстат.

Опровергают в ЦРУ и оптимистичным оценкам роста продолжительность жизни в России, а также данным статистики по смертности и рождаемости, пишет "Независимая газета".

Собственные данные американская разведка открыто публикует на своем сайте - не только по России, но и по остальным странам.

ЦРУ же ежегодно выпускает так называемую Всемирную книгу фактов (The World Factbook) - альманах о странах мира. Он содержит все основные сведения о каждой из них, включая географию, государственный строй, население, экономику и вооруженные силы.

Например, справочник за 2011 год, хотя и не сообщает, какова именно военная мощь России, но дает достаточно данных, чтобы на их основе сделать выводы.

"Более 60% мужчин призывного возраста ежегодно признаются непригодными к службе, в основном по состоянию здоровья", указывает ЦРУ.

Если сопоставить данные из раздела о вооруженных силах с данными о населении, картина и вовсе выходит неприглядной. Так, согласно американской «Книге фактов», в июле нынешнего года в России насчитывалось 138,7 миллиона жителей - по этому показателю страна с самой большой в мире территорией занимает лишь девятое место в мире.

Вместе с тем на сайте Росстата написано: "Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2011 года составила 142,8 миллиона человек". Разница с американскими данными - 4,2 миллиона.

Далее, согласно последним данным Росстата, численность населения за год (с прошлого августа) уменьшилась на 0,05% - это 65,6 тысячи человек. Однако американские разведчики оценивают темпы сокращения населения России почти в 15 раз выше - минус 0,47%.

"Если смотреть глазами ЦРУ, то по темпам депопуляции Россия является почти абсолютным рекордсменом - она занимает 222-е место среди 230 стран. Но если же поверить Росстату, то в этом рейтинге Россия сразу подпрыгнет на 23 позиции вверх", - пишет "НГ".

Не менее чувствительной остается статистика рождаемости. Так, по официальным данным Росстата, число родившихся на тысячу населения составляет на сегодня около 12,5 человека. Но у ЦРУ этот показатель составляет лишь 11 человек.

Что касается продолжительности жизни, то, как уверяют российские власти, она перевалит за 70 лет уже в ближайшие год-два. В ЦРУ же прогнозируют, что родившиеся в 2011 году мальчики проживут в России 59,8 года, девочки - 73,2 года, а в среднем продолжительность жизни составит 66,3 года.

Напомним в этой связи, что «Общественный комитет по преодолению геноцида русского народа» располагает совершенно другими цифрами реального живого населения России.

Комитет ссылается на данные Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. В соответствие с этими данными в России по документам числится живого населения только 89 млн. 654 тыс. человек, а не 142 млн., как заявлено официально в переписи населения РФ и не 138 млн. как считает ЦРУ.

За 2009 год умерло 5 млн. 854 тыс. человека. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 млн. 678 тыс. 856 человек.

Каждый квартал правительство РФ фиксирует отчёты ЦАЦ РФ, но реально цифры обнародует совсем другие.

В течение 10–15 лет ожидается смертность около 40 млн. человек (данные предоставлены сотрудницей ЦАЦ РФ Улитиной Екатериной, официально опубликованы в газете «За Русское дело» 8 (160) за 2010 год, per. свидетельство 012225 МП РФ от 10.12.1993 г.).

Информация официально не опровергнута. Данное обстоятельство позволяет считать её достоверной.

«Факт сокрытия чудовищного по масштабам умерщвления людей указывает на умышленное создание режимом Российской Федерации (во всех её ветвях и подразделениях) таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России», заявляют члены Общественного Комитета ПГРН.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр