СОМАЛИ. Американцы убили 29 и ранили 28 мирных сомалийцев

8 октября 2011 в 12:23

По сообщению корреспондента иранского Пресс ТВ, 7 октября американский бесплотник нанес ракетный удар по мирным жителям города Кугани на юге страны, в 100 км от г. Ахмадоу, расположенного около портового города Кисмайо.

Убито 29 и ранено 28 мирных сомалийцев. Сразу же после варварской атаки в город вошли войска марионеточного прозападного режима. Между ними и моджахедами Аль-Шабааб завязался ожесточенный бой. Согласно последнему сообщению Пресс ТВ, моджахеды отвели свои силы из города.

30 сентября американский беспилотник убил в районе Кугани 21 мусульманина. Убийство было подтверждено марионетками. За несколько дней до этого беспилотник был сбит около портового города Кисмайо.

Американцы используют свои беспилотники для убийств мусульман в Афганистане, Пакистане, Ливии, Ираке и Йемене, напоминает Пресс ТВ.

Тем временем марионеточное агентство Мариг сообщило, что в субботу утром, в северном городском районе столицы Могадишо, Каране, вспыхнули бои между формированиями иностранных наемников из "Афросоюза" и моджахедами Аль-Шабааб. Обе стороны подвергают друг друга артобстрелу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр