Китайская «крыша» России: Путин отправился на поклон в Китай

10 октября 2011 в 14:29
Китайская «крыша» России: Путин отправился на поклон в Китай

По сообщениям СМИ, Путин в понедельник направился на поклон в Китай, где планируется подписать меморандум о сотрудничестве двух стран в сфере "модернизации", необходимой России для ведения новых захватнических войн по многовековой русской традиции. Без них Россия обречена на быстрый крах.

Пекин давно предлагал Москве начать подобный проект, и в конце концов русская сторона, ясно осознав, что не может производить необходимое для объявленной "модернизации" высокотехнологичное оборудование, решила дать положительный ответ.

Еще год назад настроения в Кремле были другие – там спесиво уверяли, что Китай вряд ли поможет России в "модернизации", так как его экономический подъем объясняется использованием дешевой рабочей силы.

Однако, как стало известно, в ходе вояжа Медведева в Китай осенью прошлого года все-таки была достигнута предварительная договоренность о старте в ближайшее время программы сотрудничества в сфере "модернизации России".

Укажем в этой связи, что помогать России Китай будет не безвозмездно. Большинство экспертов считают, что Москва будет вынуждена поделиться с Китаем своей бесхозной территорией. Процесс освоения Китаем дальневосточных и сибирских территорий де-факто уже идет.

Кроме того, некоторые эксперты уверены, что Путин уже давно выбрал для себя «китайскую крышу» и в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств убежит именно в Китай, а не в какую-либо другую страну. Именно поэтому Россия в последние годы одно за другим подписывает с Китаем очень выгодные для Пекина соглашение, превращая Россию в сырьевой придаток Пекина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр