Йемен: Пришло подтверждение Шахады (иншаа-Ллах) Шейха Анвара аль-Авляки

10 октября 2011 в 23:32
Йемен: Пришло подтверждение Шахады (иншаа-Ллах) Шейха Анвара аль-Авляки

На исламских форумах было опубликовано официальное заявление командования «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП) в связи с Шахадой (иншаа-Ллах) Шейха Анвара аль-Авляки, сообщает UmmaNews.

«Мы обращаемся к Умме, стремящейся восстать против несправедливости, мы подтверждаем Шахаду Шейха Абу Муджахида Абду-р-Рахмана бин Насыра аль-Анвара аль-Авляки», — говорится в заявлении АКАП

«Он был объявлен убитым в результате бомбардировки авиации США в районе между Марибом и аль-Джавф, он и его братья Абу Мохсен аль-Марба, Самир Хан и Салим Марвани (да помилует всех их Аллах)».

В обращении говорится, что несмотря на призывы к убийству Шейха, постоянно воздававшего хвалу Аллаху и призывавшего к Джихаду, несмотря на множество уговоров и запугиваний, тюремных заключений и преследований, мировые и местные марионеточные лидеры не смогли отвратить его от пути, который он избрал.

«Проповедник вышел победителем в своей вере, а вера и постоянство и есть истинная победа».

Американцы убили проповедника Шейха Анвара аль-Авляки, убили Самира Хана, но они не смогли предоставить доказательств нарушения своих же "свободных законов" США, которыми они так гордятся.

«Где же та свобода, которой они хвастаются, где же справедливость и уважение прав и свобод человека?.. Америка противоречит сама себе, противоречит каждый день. Это и есть принципы, которые она утверждает, и на которых строит своё государство?».

В этой борьбе победителем вышла не Америка, а Шейх аль-Авляки, который прожил в вере и умер вместе с ней, говорится в заявлении.

Американцы продолжают убивать несправедливо. И оправданием этой долгой, чёрной и бесконечной череды насилия являются лишь заявления о поддержке "прав человека, свободы и справедливости".

Были уничтожены сотни племён. А сколько было убито детей, женщин стариков с помощью беспилотников, получив благодаря Салиху возможность летать над Йеменом.

Шейх Анвар вошёл в Сады Вечности, с позволения Аллаха, но после него остались плоды его работы, которые будут продолжать призывать к Джихаду, чтобы вывести Умму к славе и победе, говорится в заявлении.

«Америка убила Шейха Анвара (да помилует его Аллах), но она не убила его идею, и Шахада Шейха лишь обновит (его наследие) и даст его работам и его стилю новую жизнь».

«У Шейха (да смилуется над ним Аллах) были студенты, которым он преподавал, по всему миру у него были ученики, которые получали от него пользу, которые будут следовать по его стопам и его путём, идя по пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и его семьи».

Американские политики пребывают в иллюзиях по поводу убийства Амиров, лидеров, героев, пишет АКАП. Они тешат себя надеждами, что теперь с мусульманской Уммой покончено: «сегодня мы добились победы над таким-то, сыном такого-то».

«Но всё это иллюзии, они воюют со всем мусульманским народом, со всей нашей великой Уммой, они борются с Таухидом и Джихадом, но им не сломить нашу решимость».

Постоянная поддержка иудеев и тиранов-марионеток привели американцев к тому, что регион объяло революция народных масс, которые решительно отказались от несправедливой политики США, от поддержки правителей-муртадов, которые наступили на горло мусульманским народам.

«Хвала Аллаху, американцы получили удар в Египте, когда восставшие отказались от встречи с госсекретарём США (Хиллари Клинтон), и они получили ещё один удар посредством Джихада в Ливии», — пишет АКАП.

Теперь же они наблюдает за мусульманским народом Сирии, они не в состоянии погасить пламя революции в Йемене, который осуждает и порицает действия американцев, который отказывается доверять им. Что же касается продемократической оппозиции, то она не представляет большинство".

В своём заявлении АКАП обращается к йеменским повстанцам с призывает сказать своё решительное слово в отношении убийства их сыновей и их женщин, их стариков и детей, ведь они вышли на борьбу за свободу и справедливость. АКАП призывает их посмотреть в лицо американцам и Салиху: «Поймите, это две стороны одной медали».

По словам АКАП, Салих придал в сотоварищи Всемогущему Господу американцев, которые его поддерживают, дают ему т.н. "легитимность" и стоят рядом с ним 30 лет.

АКАП призывает йеменских повстанцев обрести свободу, выйдя из подчинения Запада, отказаться от американских проектов в регионе и поддержать мусульман Ирака и Афганистана, выступить против оккупации палестинских земель.

«Кровь Шейха и его братьев не останется пролитой понапрасну. За ним стоят герои, которые не спят в угнетении, и с помощью Аллаха они отомстят в ближайшее время… Мы и американцы находимся в состоянии войны,… а благой конец для тех, кто терпелив. Враги будут повержены».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр