ХЕЛЬСИНКИ. Финский пастор советует Путину прекратить президентствовать, пока не поздно

11 октября 2011 в 01:43

Известный финский пастор, доктор теологии Арто Луукканен в интервью финской газете Verko Uutiset, которое было напечатано в связи с выходом в понедельник его новой книги "Медведев - хозяин России или путинский раб?" (Medvedev - Venäjän isäntä vai Putinin renki?), сообщил, что Путин отжил свое время и ему пора добровольно переселиться на дачу, как это в 1964 году заставили сделать Хрущева. Пастор Луукканен в частности, сказал:

"Путин построил себе большой дворец на Черном море. Россия сейчас дегенерирует. Пришло время принять ему решение. В глобализированном мире он не может быть на посту президента. Россия нуждается в переменах".

Со своей стороны бывший путинский поп Юха Молари, который в апреле этого года написал заявление своему епископу в Лютеранской евангельской церкви Финляндии об увольнении по собственном желанию из финских пасторов  в связи с переводом его Московским Центром на должность политического обозревателя русского телеканала ФСБ "Раша тудей", доложил в своем финском блоге, что утром 10 октября он прослушал выступление пастора Луукканена по финскому телевидению Yle.

По словам попа-ренегата Молари, пастор Луукканен, которого Молари лично знает по своей бывшей церковной деятельности, сообщил по телевидению следующее:

"Путин очень боится прихода в Россию «Арабской Весны». Его ждет Гаагский трибунал, как всех  диктаторов.

Медведев - это кукла Пиноккио (по-русски, Буратино), которому очень хочется стать настоящим мальчиком".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр