ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале муртадами похищен местный житель

14 октября 2011 в 15:30

13 октября около 19 часов вечера в Шамилькале (б. Махачкала) полицеские муртады увезли в неизвестном направлении 35-летнего Рустама Яхьяева. Об этом сообщает Кавказский узел со ссылкой на его родственников. В банде «МВД Дагестана» уже заявили, что не располагают информацией по этому поводу.

"Вооруженные люди его вначале избили, потом затолкали в белую "Газель" с затемненными окнами и уехали", - заявили "Кавказскому узлу" очевидцы произошедшего.

Инцидент произошел на углу проспектов Ярагского и Калинина (в районе кинотеатра "Россия"). Сам Яхьяев живет с семьей в пятиэтажном доме, через дорогу от кинотеатра. "Рустам в это время собирался проведать своего знакомого, находящегося в больнице", - рассказала жена Яхьяева.

Родственникам до сих пор неизвестно местонахождение Рустама Яхьяева. По их словам, они обратились к муртадам через час-полтора после похищения, но их "футболили" с одной банды «райотдел МВД» в другую.

"В Советском РОВД тоже отказывались принимать наше заявление говорили, что дежурного следователя нет. Потом все же дежурный принял заявление и оно пролежало в проходе до утра, пока следователь не появился", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница Яхьяева.

КЦ