Русские евреи отличаются особой жестокостью. Ученые исследуют этот феномен

15 октября 2011 в 18:32
Русские евреи отличаются особой жестокостью. Ученые исследуют этот феномен

Еврейские ученые считают, что носители русской культуры с молоком матери впитали предраспо - ложенность к насилию и агрессии

По сообщениям еврейских СМИ, профессор социологии и антропологии в "Еврейском университете" в оккупированном Аль-Кудсе (Иерусалиме) Гад Яир выпустил книгу "Цофен ха-исраэлиют" ("Израильский" код).

В ней он приводит анализ еврейских этнических групп и социокультурных общин, живущих в оккупированной Палестине. Профессор заявил в интервью газете "Гаарец", что теперь распознал так называемый особый "русский дух", о наличии которого писал еще Грибоедов, а также "загадочную русскую душу".

Как доказал Яир, еврейские носители русской культуры (на монголо-финно-уграх опыты им не ставились) с молоком матери впитали предрасположенность к насилию и агрессии, в основном - по отношению к женщинам.

"Когда я хотел понять, почему русские евреи в Палестине насаживают на кол своих жен, я начал читать Достоевского, Тургенева, Толстого, и я увидел, что все находится "там", все - в "Крейцеровой сонате", все одно и то же. Это - мой анализ, я не разговариваю с соседями после убийства. У русских евреек и евреев это заложено в культуре. Это - часть русской истории, употреблять алкоголь и злить мужчину..."

"Водяра, пиво, нож, Толстой -  я отныне холостой", подытожил профессор Гад Яир квинтэссенцию носителя "русской культуры", принадлежность к которой не зависит от национальности: еврей или монголо-финноугр с украденным у средневековых украинцев самоназванием "русские".

Еврейские СМИ в Палестине напоминают в связи с исследованием профессора Гадa Яиpa о правящих в России "русских по духу", что согласно результатам опроса института "Геокартография", проведенного по заказу Второго канала еврейского ТВ в Палестине после раскрытия убийства семьи Ушеренко (2009) путем насаждения жены на кол, 61% палестинских евреев считают русских евреев более склонными к насилию и жестокости, чем среднестатистические евреи.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр