ИЭА. В Шахидской операциях уничтожены 43 американцев, 17 пограничников, а в Урузгане сбит вертолет США

16 октября 2011 в 12:45

По сообщению "Голоса Джихада", в субботу 15 октября, примерно в 5 часов утра, группа из 5 ищущих Шахаду моджахедов - Мухаммад Сохаил, Мустафа, Абдус Салаам, Билал и Халид, жители Панджшера, вооруженные начиненными взрывчатками курткам, ручными гранатами и тяжелым и легким оружием, атаковали американскую базу в уезде Руках в провинции Панджшер.

Сначала моджахед ИЭА Абдус Салаам врезался на своей начиненной 600 кг взрывчатки машине в ворота ПГР. В результате были ликвидированы все ограждения и ряд охранников, что позволило другим моджахедам пройти на базу.

В ходе трехчасовой битвы было уничтожено несколько десятков американских захватчиков и более 8 вражеских машин. Это была одна из наиболее успешных и смертельных атак на врага после начала Операции Бадр. Она показала, что американо-натовские захватчики и их союзники нигде не могут себя чувствовать в безопасности по всей территории ИЭА.

Накануне, на рассвете14 октября, была проведена другая Шахидская операция в уезде Балдак провинции Кандахар около районного центра. Моджахед по имени Хафиз Силилулла, житель этой провинции, атаковал сборище марионеточных пограничников на своей начиненной взрывчаткой машине, на которой он врезался в самую гущу врагов.

Уничтожены два начальника пограничников (Ахтар Мухаммад и Сиддикуе) вместе с 15 другими пограничниками. Смертельно ранено несколько других их них. Полностью уничтожены 3 вражеские машины.

Несколько месяцев назад в аналогичной Шахидской атаке примерно в том же месте был убит известный начальник пограничников Рамзан Хан.

Так же сообщается, что во второй половине дня в пятницу 14 октября моджахеды ИЭА подвергли интенсивному обстрелу летевший на низкой высоте американский вертолет над населенным пунктом Яхдан в уезде Чарчино в провинции Урузган. Вертолет загорелся в воздухе и рухнул на землю. Уничтожены все находившиеся на его борту захватчики.

Местные жители сообщили, на место падения прилетели вражеские вертолеты, а само место падения было оцеплено.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр