ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Родные рассказали об издевательствах над Рустамом Яхьяевым: муртады избивали его и наливали в рот водку

17 октября 2011 в 21:38

19 зу-ль-каада (17 октября) утром в Вилаяте Дагестан родные нашли похищенного 13 октября Рустама Яхьяева в отделении бандячейки «полиция» в Избербаше, сообщает UmmaNews со ссылкой на «Кавказский узел».

Родственники рассказали, что 13 октября около 19 часов вечера в Шамилькале (быв. Махачкала) вооружённые люди похитили 35-летнего Рустама Яхьяева. По мнению родственников, это были дагестанские муртады, которые первоначально держали Рустама в «Центре Э».

Ранее родственники Рустама говорили, что его обвиняют в ликвидации замглаваря дагестанской бандячейки «ФСИН» Муртазалиева, которая произошла 23 сентября в посёлке Семендер на окраине Шамилькалы.

«Рустам сам позвонил двоюродному брату и сказал, что он находится в РОВД Избербаша», — рассказала родственница похищенного. По словам родных, Рустам сильно избит.

«Он находится в ужасном состоянии, его жестоко избивали, издевались над ним, он весь опухший. Рустам — человек, который вообще не пил, не курил, молился, они его избивали, потом налили в рот водку и выбросили в Избербаше. Вот полиция и забрала его как бомжа», — сказала родственница.

Комментариев этой ситуации от избербашской бандячейки муртадов «ОВД» не последовало.

Родственники Рустама намерены подать заявления во все соответствующие инстанции, чтобы попытаться восстановить справедливость.

Напомним, родные Рустама собрались 14 октября на центральной площади Шамилькалы (быв. Махачкала) с требованием к муртадам освободить его или привести доказательства его вины, если они существуют. Также было заявлено, что родственники намерены организовывать пикеты и митинги до тех пор, пока Рустам Яхьяев не найдётся.

Во время акции к ним вышел член дагестанской бандячейки «МВД» и сказал, что «наличие формы на людях, которые похищали Яхьяева, не обязательно означает, что они полицейские».

 КЦ