Наглая информационная война России против Финляндии

24 октября 2011 в 13:20
Наглая информационная война России против Финляндии

Крупнейшая финская региональная газета Hämeen Sanomat c сообщила в статье "Выдержки из наглой массированной информационной войны России" о провале серии крупных провокаций в отношении Финляндии со стороны русской террористической сети ФСБ России:

"Растут ставки в русской информационной войне против Финляндии. На юго-востоке Финляндии, в районе Иматра, с лета этого года были разгромлены десятки дач, владельцами которых являются россияне.

В дачах ничего не воровали, их просто громили и били окна (вспомним взломы домов и квартир неугодных иностранцев тербандой ФСБ в Москве, о которых на днях засвидетельствовал высланный в мае за правду из России корреспондент "Гардиан" Люк Хардинг в книге "Мафия-государство" - КЦ).

Суперинтендант полиции провинции Южная Карелия Вейко Нююссёнен не исключает (более четко ему сказать нельзя, иначе разразится крупнейший дипломатически скандал - КЦ), что за вандализмом стоят сами русские.

"До сих пор следствие по этому делу не продвинулось ни на шаг", сказал он (оно и понятно, ФСБ не  местные хулиганы подростки, а профессионалы - КЦ).

Тем временем русский телевизионный канал ТВ Центр в программе "Постфактум" поведал, что семья Павловых из петербургской области (так русские называют захваченную ими Ингрию - КЦ) заявила, что "их упоительная дача в Финляндии была разрушена до основания". При этом никаких фото разрушений показано не было.

ТВ Центр - четвертый по величине телеканал России, владельцем которого является правительство Москвы.

Елена Павлова сообщила, что они все равно сохранят дачу в Финляндии, несмотря на "погромы". Слово "погромы" используется в России в связи с преследованиями евреев в 19 и 20 веках.

Русская переводчица Наталия Тоби поведала в программе, что «финская идея» застряла в эпохе последней войны.

В мае Россия обвинили финские СМИ в поддержке террористов. В это время финский предприниматель в области IT Микаэл Струше был обвинен в окружном суде в Вантаа в том, что он организовал въезд в Финляндию около 70 чеченцев.

Правосудие нашло, что он невиновен. Нападки на Финляндию нашли особое отражение в англоязычном телеканале "Раша тудей". В его новостной сводке было сообщено, что якобы проживающий  в Финляндии лидер чеченских повстанцев организовал из Финляндии бомбовую атаку на московский аэропорт Домодедово, в которой было убито свыше 30 и ранено свыше 130 человек. 

Финскими «экспертами» на "Раша тудей" являются известные своими прорусскими взглядами доктор Йохан Бекман и бывший викарий Юха Молари.

Пропагандистские нападки на Финляндии со стороны России проводится также по темам похищения финского мальчика в России, отправке из Финляндии обратно в Выборг какой-то русской бабушки и демонстрации перед офисом финского викария Молари. Всё это подается как свидетельства растущих антирусских настроений в Финляндии", пишет финская газета.

Напомним, что на днях созданный ФСБ под названием "Интернациональная Россия" чекистский «пятый интернационал» (Коминтерн) фактически взял курс на захват и аннексия Финляндии Россией, мотивируя это тем, что при царях-батюшках Романовых Финляндия входила  в состав русской империи.

Напомним также, что в последнее время резко возросли провокации ФСБ заграницей. На днях агенты ФСБ исписали стены домов в Днепропетровске (Украина) огромными надписями "Смерть хохлам!" и "Смерть украинцам!".

Агент России Юха Молари, обозреватель "Раши тудей" прочитал статью в Hämeen Sanomat и отметил на сайте своего чекистского телеканала, что среди рядовых финнов растет возмущение анти-финской истерией, раздуваемой ФСБ и, в частности, им самим в целях оправдания среди русских обывателей возможного нового нападения России на Финляндию.

Молари, член русского «пятого интернационала» (вместе с неизменным Бекманом)  пишет, (по русской пропагандистской традиции не давая ссылки и даже названия газеты, из-за опубликованного разоблачения преступлений ФСБ  в Финляндии), что в гесте Hämeen Sanomat (там необходима регистрация  на "Фейсбук",  прямого захода туда даже для чтения нет) рядовые финны якобы считают, что "долгом патриотов является застрелить" Молари с дружками за участие в московском конгрессе ФСБшного Коминтерне, потому что они "русские прихвостни и агенты".

Отметим, что антифинская истерия раздута сейчас ФСБ просто до недопустимых для любого человеческого общества пределов. Например, московская газета "Сегодня"  в статье об "антирусских погромах русских дач в Финляндии" дает понять, что "злые финны" не люди, а звери, озаглавив свою статью "В Финляндии зарычал зверёк русофобии".

"Нам, всем россиянам, надо сказать спасибо Молари и Бекману за их самоотверженность", пишут русские чекисты  в своей человеконенавистнической статье. Статья иллюстрируется изображением рядового финна в виде собаки, поводок которой держит неизменное коммуно-чекистское пугало -  "фашист".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр