ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Темир-Хан-Шуре опять похищен мусульманин

24 октября 2011 в 17:53

VDagestan со ссылкой на правозащитников сообщает об очередном похищении мусульманина.  22 октября был похищен житель Шамхала Гасан Муртазалиев, 1967 г.р., выехавший из Темир-Хан-Шуры (б Буйнакск), где гостил у матери, в Шамхал. Последний раз его видели в районе Цумадинского рынка, где его высадил таксист. Родственники Гасана уверены, что муртады похитили его только за то, что он был практикующим мусульманином. При этом его уже пытались похитить около двух недель назад, когда он ехал домой после ночного намаза.

Он был на автомобиле Ока, его с двух сторон окружили Мерседес и ВАЗ 2107, но ему удалось вырваться из окружения, потому что он пошел на таран.

При этом оккупационные власти в очередной раз откровенно плюнули в глаза тем наивным мусульманам, которые продолжают полагать, что от этих властей можно чего-то добиться, выходя на митинги и делая тому подобные «конституционные» вещи. Только накануне этого похищения, 21 октября, в Буйнакске прошел митинг против похищений, собравший около полутысячи мусульман-салафитов. Они требовали от властей найти Салмана Абакарова, похищенного более десяти дней назад, живым или мёртвым, а также прекратить похищения и убийства мусульман в Вилайяте.

Власти отделались пустыми обещаниями, митингующие послушно разошлись. Уже на следующий день очередным похищением власть в уже в который раз показала этим наивным людям, что плевать они хотели на них и на их бесполезные митинги.

КЦ