КАНАДА. Евреи-исламофобы попытались сорвать Исламскую конференцию с проповедником Абду-р-Рахимом Грином

24 октября 2011 в 22:20

В канадском городе Миссисога (провинция Онтарио) у здания Исламского центра, еврейские нацисты устроили антиисламский пикет. Конференция была организована Академией исламского образования и исследований (iERA).

Несколько десятков евреев, размахивавших флагами «Израиля», заявили, что, как минимум, четверо из приглашенных на конференцию мусульманских проповедников, призывают «к насилию» по отношению к иудеям, антисионизму и неприятию содомизма, сообщает UmmaNews со ссылкой на «Toronto Sun».

Меир Вайнштейн, главарь канадской группировки «Лига защиты евреев» («ЛЗЕ»), заявил:

«Мы считаем, что Канада — не место для тех, кто хочет превратить страну в исламское государство».

Двухчасовой исламофобский пикет едва не превратился в потасовку после того, как организаторы мусульманской конференции вышли из здания, чтобы предложить еврейским нацистам пахлаву.

Однако фанатики проявили неадекватную реакцию, в результате чего в ситуацию вмешались полицейские.

К яхудам присоединились индуистские и христианские мушрики. Все они призывали остановить распространение Ислама.

Среди мусульманских проповедников, приглашённых на конференцию, был Хамза Андреас Цортис, выходец из семьи греков-христиан, позднее принявший Ислам и ставший проповедником. Хамза выступает с лекциями в университетах США, Малайзии, Ливана и Канады.

Также в числе приглашённых был известный проповедник Абду-р-Рахим Грин, получивший образование в одной из христианских школ США, а затем перешедший в Ислам.

Агентство напоминает, что группировка «Лига защиты евреев» («ЛЗЕ») является крайне правой, проповедующей откровенно нацистские идеи. Многие требуют запретить деятельность еврейских фанатиков на территории Европы и Канады. Деятельность «ЛЗЕ» запрещена в США.

КЦ