Сомали: Аш-Шабааб предупредил Кению

25 октября 2011 в 12:25
Сомали: Аш-Шабааб предупредил Кению

Командование сомалийских моджахедов Аш-Шабааб выступило со специальным заявлением в связи с вторжение войск Кении в Сомали. Заявление озвучил пресс-секретарь Аш-Шабааб Шейх Али Мухаммад Раге. Издание UmmaNews опубликовало перевод текста заявления.

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, его семье и его сподвижникам. Аллах сказал в Коране:

«Воистину, Аллах оберегает тех, кто уверовал. Воистину, Аллах не любит всяких неблагодарных изменников» (Коран 22:38).

С позволения Аллах, эта пресс-конференция будет посвящена враждебности и агрессии христианских мушриков из Кении в отношении исламских Вилаятов Джубу и Гедо.

Целю этой враждебности, которая продолжалась в течение последнего времени, является попытка положить конец применению законов Шариата в указанных областях.

Сомалийские мусульмане осведомлены о боях в приграничных районах между Вилаятами Джубба и Гедо, в которые вторглись харбии из Кении. Этим боям предшествовали различные стадии противостояния.

Всё началось с того, что христианское государство Кения обучило большое количество сомалийских муртадов на своей территории, в конце концов, это вылилось в развертывание их войск в приграничной зоне для последующего вторжения в исламские области Джуба и Гедо.

Когда моджахеды нанесли мощный удар по местному промарионеточному ополчению, Кения потеряла своё влияние в этих Вилаятах и вторглась в них для установления своего контроля.

Моджахеды и жители этих Вилаятов ответили упорным сопротивлением натиску со стороны объединённых вражеских сил.

Моджахеды вместе с местным населением были в авангарде по установлению и применения исламского Шариата. Целью вторгнувшегося противника является возвращение в эти Вилаяты тирании и безбожия, что никогда не произойдёт, иншааЛлах.

Силы Кении, которые пересекли границу с Сомали и углубились уже примерно на 100 км. Они сеют хаос среди мусульман, обстреливают из артиллерии населённые пункты, уничтожая скот и дома. Живым примером служат города Кукани и Таабта.

Принимая во внимание всё это, в последние несколько дней через средства массовой информации мы дали понять Кении, что моджахеды Аш-Шабааб дадут им бой, и будут атаковать их по всему Сомали.

Таким образом, мы хотим задать вопрос Кении об этой враждебности, враждебных действиях, которые предпринимаются против нашей территории: не подумали ли вы заранее о последствиях? Известно ли вам, к чему приведёт эта война?

Мы откровенно вам говорим, что мы сильнее вас, так как мы постоянно находимся в состоянии войны, с незапамятных времён у нас есть опыт борьбы со многими государствами, которые покусились на нашу землю ещё задолго до вас.

Мы говорим вам, если вы не понимаете, что такое война - война это кровь, война это уничтожение, война это потеря богатства, война это разрушение экономики, безопасности, которые превращаются в страх и ужас, это конец индустрии туризма, на который вы опираетесь.

И после всего упомянутого выше мы спрашиваем вас снова: вы действительно решили вступить с нами в войну? Мы не думаем, что военные эксперты из Кении дадут положительный ответ.

Если закон неверных, так называемый «устав ООН», как вы утверждаете, позволяет вам переступать границы наших исламских территорий, забирать жизни и пятнать нашу честь, то Книга Аллаха - Коран, в суре «аль-Бакара» даёт нам право ответить вам тем же. Аллах сказал:

«Запретный месяц — за запретный месяц, а за нарушение запретов – возмездие. Если кто покусился на вас, то и вы покуситесь на него, подобно тому, как он покусился на вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах — с богобоязненными» (2:194).

Мы говорим вам: зная о своих преступлениях на нашей исламской территории, оглянитесь на тех, кто был до вас, кто сражался против нас. Спросите Мусевени и Уганду, что он навлёк на свой народ.

Бедствия, обрушившиеся на них 11 июля прошлого года, которые стали законным ответом на разрушения, нанесённые на наших землях. Мы ударили по их столице Кампале — и это ваши предшественники. Не лучше ли для кенийского государства тщательно подумать над своими действиями, которые оно совершает?

Мы призываем народ Кении хорошо посмотреть на то, каким путём идут его лидеры, чтобы понять, к чему этот путь приведёт, и каковы будут его последствия. Ваши лидеры не объявляли войну ради ваших интересов, но ради своих интересов и интересов Запада.

Как только они подстрекают вас, вы начинаете борьбу и разжигаете эту войну, а после они оставляют вас, прекрасно живя на Западе, в Европе и Америке, в то время как вы вверглись в опустошение. Сегодня у вас есть шанс обезопасить себя от тех продажных людей, которые хотят торговать вашей кровью.

Вызывает недоумение то, что Кения использует в качестве предлога для своего вторжения на наши территории акты похищения и другие нарушения. Мы же говорим, что этого не было.

Моджахеды Аш-Шабааб не располагают силами в области, где совершались похищения, поэтому только Кения является причиной войны. Мы говорим им, что наш народ не обманут, это лишь вы обманываете свой народ и ведёте его в нищету.

Наконец, мы говорим нашему мусульманскому народу, нашим семьям, тем, кого мы любим, тех, кто живёт под Шариатом Аллаха во всех исламских Вилаятах, особенно в Джуббе и Гедо: ваши сыновья-моджахеды решительно намерены защитить честь и свободу с опорой на Аллаха.

Мы будем противостоять врагу единым фронтом, и с Божьей помощью враг будет повержен, потому что Аллах на нашей стороне, а на их стороне сатана.

Я передаю мои тёплые приветствия и поздравления мусульманам Вилаятов Джубба и Гедо, а также их учёным, лидерам племён и бизнесменам. Мы говорим им, вы — первая линия защиты мусульман от врага на юге, не позволяете врагам напасть на мусульман из-за границы, ведь Аллах обещал своим рабам, что Он будет защищать их:

«Воистину, Аллах оберегает тех, кто уверовал» 22:38).

Моджахедам, которые в настоящее время воюют с врагами Аллаха, врагами Его Закона, в Вилаятах Джубба и Гедо, мы говорим: Аллах Могучий, и Он пообещал верующим, когда они встретятся со своим врагом:

«О те, которые уверовали! Когда вы сталкиваетесь с отрядом, то будьте стойки и многократно поминайте Аллаха, — быть может, вы преуспеете. Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падёте духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах — с терпеливыми» (8:45,46).

Будьте терпеливы в сражении, «добрый исход уготован только для богобоязненных» (28:83).

И в заключении вся хвала Аллаху, Господу миров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр