ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Табасаранском районе убит суфистский религиозный деятель

27 октября 2011 в 23:06

В четверг вечером в селе Хуриг Табасаранского района Вилаята Дагестан был убит местный суфистский деятель Сиражутдин Исрафилов, более известный как Сиражутдин Хуригский.

Об этом сообщают СМИ русских харбиев на ссылкой на дагестанскую бандячейку «МВД».

Согласно имеющимся данным, примерно в 18 часов (или в 17:00) по местному времени во двор суфистского деятеля зашли двое людей в камуфляжной форме. Они вызвали Исрафилова на улицу, а затем расстреляли его из пистолета. Исрафилов получил множественные ранения и умер ещё до приезда медиков.

Известно, что Исрафилов являлся суфистским «устазом» накшбандитского тариката. По разным оценкам, у него было от пяти до 10 тысяч «мюридов». Он был марионеточным имамом крупной суфистской мечети Абу-ль-Абваб в Дербенте и возглавлял Исламский университет.

Напомним, ранее, 15 сентября, в селении Чанкурбе Темир-Хан-Шуринского (б. Буйнакский) района был убит имам мечети селения Кадар Зайнудин Дайзиев. Как выяснилось впоследствии, он активно помогал кафирам в борьбе с мусульманами, за свою работу он даже поучил именные часы и благодарность лично от Путина.

КЦ