УКРАИНА. Попы РПЦ вообще отрицают существование украинского государства

29 октября 2011 в 15:15

Юрий Шепетюк, глава киевской городской организации Конгресса украинских националистов, руководитель акции протеста в Киеве против незаконной установки путинским попьем бандмолельни российский тоталитарной госсекты  РПЦ в центре Киева,  дал интервью украинским СМИ, в котором в частности отметил:

"Попы РПЦ вообще отрицают существование украинского государства, украинского языка. Это исключительно ФСБшная структура. Мы в этом убеждались не один раз. Это люди, которые могут взять в руки биты и бить людей.

Наша позиция должна быть чёткой и ясной: сопротивление будет. Если люди перейдут к партизанским действиям, к тому, чего очень не хочется... Мы сдерживаем людей. Уже была куча заявлений, что люди хотят сжечь ту часовенку. Я прошу... Мы должны заставить власти урегулировать эту проблему в согласии с законодательством. Власти должны демонтировать построенное там. И виновные должны быть наказаны в соответствии с законом.

Акцию протеста украинцев против беззакония московских попов-террористов на чужой для них украинской земле можно посмотреть на выложенных на Ютубе видео .

Напомним, что 27 октября представители Конгресса украинских националистов, организации Родноверов, УНСО и БЮТ пикетировали в Киеве администрацию промосковского президента Януковича с требованием демонтировать молельню путинской тоталитарной секты РПЦ (ФСБ), которую московские бандпопы  незаконно построили в Киеве в целях пропаганды своего сатанинского лжехристианства  рядом с архитектурным памятником 10 века Десятинная церковь.

КЦ