США. Растет критика обамовской "перезагрузки" с чекистской хунтой узурпатора Путина

30 октября 2011 в 12:55

По сообщениям СМИ, в США растет критика преступной обамовской "перезагрузки" с  чекистской Россией Путина.

«В США тон разговоров о России стал куда более резким», отмечает The Christian Science Monitor, добавляя, что «надежды Москвы, что в вашингтонской политике всегда будет преобладать "прагматизм", могут не оправдаться». К прекращение перезагрузки призвал в интервью The Washington Post Митт Ромни, кандидат в президенты США от республиканской партии, считающийся умеренным.

По свидетельству The Christian Science Monitor, «ясной иллюстрацией» причин, по которым Кремль предпочитает Обаму любым альтернативным кандидатам на грядущих президентских выборах в США, является реакция действующей администрации на так называемый «список Магнитского»:

госдеп США «упредил» его собственным «секретным» – и во многом более мягким – списком.

Конгрессмен из Огайо Майкл Тернер выразил возмущение нежеланием Обамы продавать оружие Грузии, отметив, "как можно не продавать оборонительное оружие" стране, чьи солдаты воюют плечом к плечу с американцами в Афганистане.

Конгрессмен из Колорадо Даг Лэмборн, возглавляющий подкомитет по энергетике и природным ресурсам, предупредил об опасности энергетической зависимости от России для ее соседей.

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер предупредил в связи с "путинскими президентскими выборами", в результате которых Путин засядет на трон до по крайне мере до 2024 года,  что Россия собирается в помощью «старых инструментов и старого мышления восстановить власть и влияние в советском стиле». Бейнер указал Обаме на необходимость пересмотреть отношения с Россией и отметил, что политика "перезагрузки" противоречит интересам и ценностям США.

Спикер также предупредил  Обаму, что палата представителей, в которой большинство составляют республиканцы, не будет  законодательно оформлять нормализацию американо-русских торговых отношений до тех пор, пока Россия не уберется из оккупированных ей грузинских провинций :

– В самой России все поставлено на ужесточение внутреннего контроля. Ключевые отрасли национализированы. Независимые СМИ подавляются. Членов стойкой оппозиции избивают и заключают в тюрьму. Россия использует свои природные ресурсы как оружие и сотрудничает с нестабильными и опасными режимами. В применении Россией старых методов и старого мышления мы видим не что иное, как  попытку восстановить могущество и влияние в советском стиле.

Бейнер увязывает голосование по вступлению России в ВТО с русско-грузинской войной  2008 года.  По словам спикера, он видел тревожные сообщения о том, что администрация Обамы якобы побуждает Грузию принять требования России:

– Администрация должна разрешить эту тупиковую ситуацию, проявляя уважение к территориальной целостности Грузии. Тогда – и только тогда – вопрос о вступлении России в ВТО будет заслуживать рассмотрения.

Тем временем неофициальный посол параллельной путинской, Демократической России в США Гарри Каспаров 25 октября на конференции, организованной в Вашингтоне  фондом "Наследие" призвал западное общество поддержать русский народ, а не диктатора, управляющего им.

По свидетельству Каспарова, Путин является диктатором. Каспаров напомнил, что в течение семи лет в России не было зарегистрировано каких-либо новых политических партий и что  путинская "Е...ная Россия" контролирует все, финансы, политику, СМИ и многое другое.

Как указал Каспаров, Путин уверен, что демократия на Западе — это просто еще одна форма контроля, чтобы держать людей в узде. Кроме того, в Америке Каспаров посеял сомнения по поводу «перезагрузки» в отношениях России и США. Каспаров призвал американцев принять во внимание совет Рональда Рейгана и обращаться с путинской Россией как с империей зла.

КЦ