Башкортостан – по дагестанскому сценарию

31 октября 2011 в 12:28
Башкортостан – по дагестанскому сценарию

В редакцию КЦ поступило письмо из Башкортостана, рассказывающее о ситуации в этом регионе исторического Идель-Урала, о преследовании мусульман кафирами и местными муртадами, о терроре и насилии, о войне против Ислама.

***

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

В последнее время Башкортостан все чаще появляется в новостях и в сводках событий. Все чаще сообщается об арестах и задержаниях т.н. «исламских экстремистов».

Помимо уже привычных для каждого «ваххабитов», обывателя настойчиво информируют и просвещают о деятельности на территории Башкортостана таких движений как «Хизбут-Тахрир», «Нурджулар», «Талибан» и даже «Аль-Каида».

И если в прошлом 2010 году, действительно имело место одно вооруженное боестолкновение, ставшее затем причиной массовых репрессий, пыток и похищений, то 2011 год отмечен небывалой антиисламской активностью марионеточных властей и оккупационных структур.  

Местные СМИ выступают в роли застрельщиков насилия над верующими мусульманами. Подручные религиозные деятели в газетах, на радио и по телевидению с охотой клевещут на единоверцев, призывая к расправам над неугодными.

Чего стоит один только пассаж Арсланова Айнура из ДУМ РБ о «зауральских ваххабитах», загоняющих молодежь в леса. Хотя на сегодняшний день, если и есть молодежь в нашем лесу, то в руках у нее не автомат, а баллон пива и гитара, и это явно результат не «ваххабитской» пропаганды.

После этих выступление в СМИ появляются отчеты силовых структур о раскрытии неких «сетей террористов», якобы планировавших взрывы в Башкортостане. И уже неважно, что продолжения у этой истории не будет, т.к. не было ни «сетей», ни «террористов». Важно, что объект пропаганды (обыватель) введен в нужный тонус, и в его квадратных от страха глазах немой вопрос: «Почему их не мочат в сортире, и не давят беспощадно? Где посадки? Где окровавленные тела террористов?» и т.д. и т.п.

Сентябрь 2011 года стал ответом на эти вопросы. «Есть террористы, и есть аресты!»

В города Баймак и Сибай введены более 2 000 вооруженных спецназовцев ФСБ, МВД, вертолеты и бронетехника. Завезены для закладки в банную печь и последующего изъятия: 200 гр. тротила, один пистолет, четыре автоматных рожка и т.д., и т.п.

Все, что нужно – заложено, подложено, а затем изъято и описано.  Арестованы и посажены четверо «ваххабитов». 

Один внешний вид и семейное положение «террористов» чего стоит – бороды лопатой, по национальности башкиры и у каждого по 6-7 детей. «Ваххабиты», одним словом, причем зауральские. Это особенно подчеркивается – порода такая!

Следом пресс-конференция «победителей»: работы у них еще непочатый край, все только начинается, впереди есть еще «Талибан» и «Аль-Каида» с «Нурджулар». И про «Хизбут-Тахрир» не забывают – эти вообще перманентно и поочередно в тюрьмах. И опять пленумы, конференции, совещания и собрания дрессированных «муфтиев» и их многочисленной челяди в чалмах.

Безо всякого стыда привозят в Уфу исламофоба Силантьева, который с трибуны  в режиме онлайн дрессирует и так уже донельзя задрессированных местных «имамов».

В октябре продолжение: некий башкирский студент Наиль Нигматуллин на «нечаянной» встрече с Медведевым «от души просит президента» разобраться с ситуацией в Башкортостане. Мол, нет жизни спокойной, замучили уже…, какие-то сайты против башкир, но особенно замучили сами башкиры-«террористы».

На что Медведев отвечает молодому лгуну: «Знаю, сынок, твою беду, ФСБ уже докладывало про вашу страшную ситуацию, но раз теперь и ты еще попросил – будем давить беспощадно и уничтожать».

На следующий день, после выступления Медведев в г.Сибае задерживают 6 мусульман: душат противогазами, ломают ребра, жгут бороды и выкидывают на улицу.

Студент «случайно» встретивший Медведева, конечно, не виноват. Не его, так другого бы нашли. Но именно из его выступления становятся ясными некоторые нюансы антиисламского насилия в Башкортостане.

Дело в том, что в своем выступлении наш бедный студент выставил ответственным за «безобразия, творящиеся в республике» нынешнего марионеточного президента Башкортостана Хамитова, попутно сделав реверанс в сторону бывших властных марионеток. Данную же встречу Медведева с молодежью готовил Сурков - начальник Радия Хабирова, который не нашел с Хамитовым общего языка и, объединившись с Рахимовым, «мочит» теперь нынешнего президента.

В это «антихамитовское движение» теперь подключены ФСБ и МВД, а мусульмане выступают разменной монетой в драчке за власть. Хамитову вменяют в вину «потерю контроля над религиозной обстановкой в республике», что, якобы, выражается «в неконтролируемом разрастании террористических сообществ, экстремистских ячеек» и т.д.

Особо подчеркнём, что для мусульман, подвергающихся террору со стороны марионеточных властей и оккупационных структур нет разницы – что Хамитов, что Рахимов.

Проблема в том, что при любом раскладе уже назначен главный «виновник» – мусульмане Башкортостана. Определен главный идеологический враг – Ислам.

Политическое переформатирования будет происходить под аккомпанемент и фанфары именно антиисламской кампании. Для этого сегодня и провоцируют мусульман: подкидывают оружие и взрывчатку, подло унижают религию Аллаха, а на допросах издевательски спрашивают: «Когда же вы, наконец, выйдете на джихад?».

Москве и её местным марионеткам, похоже, надоело работать «адресно». Слишком хлопотно. Они хотят работать «по площадям».

Сегодня они в кабинетах, похохатывая и прихлебывая из рюмок водку, одним росчерком ломают судьбы десятков людей, упиваясь полной безнаказанностью.

Но завтра Аллах, может изменить ситуацию и их собственное положение.

«Посеешь ветер, пожнешь бурю». Это вовсе не угрозы. Просто, все что происходит сегодня в Башкортостане, уже было с нашими братьями на Кавказе.

Марат А.

Отдел писем

КЦ