Путин прекратил зарубежные поездки. Боится неожиданных неприятностей?

Путин прекратил зарубежные поездки. Боится неожиданных неприятностей?

По сообщениям СМИ, "Путин до 2012г. не покинет пределы России". В 2012 году срок "непокидания пределов России" будет, скорее всего, продлен.

"С большой долей вероятности больше заграничных командировок до марта 2012 г. у премьер-министра не будет", — рассказал чекистскому агентству "РБК daily" источник в путинском правительстве.

"Глава правительства намерен полностью сконцентрироваться на внутренних делах", — подтвердил "РБК daily" пресс-секретарь Путина Песков.

"Отсутствие загранкомандировок будет компенсировано поездками по стране", как при Сталине.

"Если ранее глава правительства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву, пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли — из города в город" (а что Путину еще остается, кроме как делать хорошую мину при плохой игре? - КЦ), — рассказали в путинском правительстве.

В этом году Путин  посетил 9 зарубежных  стран, а также Украину, Беларусь и оккупированную Россией Абхазию, которую Россия заграницей не считает.

Укажем в этой связи, что ни Путин, ни его пресс-секретарь не дали каких-либо внятных объяснений прекращения выездов Путина за границу. Это уже дало повод некоторым комментаторам предположить, что чекистский главарь опасается неожиданных неприятностей за рубежом, например, ареста.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр