КИЕВ. Для чего нужно было 4,5 миллионов трупов?

Все на дает покоя "ымперцам" тема Голодомора на Украине 32-33 годов. Им не нравится не столько то, что "меньший брат" не хочет забывать об этом и все время некстати поднимает этот вопрос, столько то, что определенные политические силы на Украине настаивают на формулировке голодомора как геноцида украинцев.

Тему голодомора изучаю давно. Правда, что в то же время голод, кроме Украины, был в Казахстане, Кубани, Центрально-Черноземном районе. Но там был голод. А на Украине - голодомор. И знаете почему? В чем отличие? В том, что нигде, кроме Украины, не стояли воинские заслоны, которые не выпускали людей из голодающих районов. Т.е. все могли спасаться, только украинцы - нет.

Зачем это делалось? С целью убить не столько украинцев, сколько сломить хребет мелкобуржуазному крестьянскому сопротивлению. Дело в том, что со времен гражданской войны и на протяжении всех 20-х годов крестьяне время от времени убивали партийных активистов, которые работали на селе, устраивали акты саботажа. А на Украине это крестьянское сопротивление имело еще и националистическую окраску.

После голодомора сопротивляться было уже некому. Все или умерли, или были вывезены в Сибирь. А остались только те, кто ел мясо детей и соседей. В буквальном смысле - те, кто ел мясо детей и соседей. Эти люди ни на какое сопротивление были не способны. Но самое страшное происходило все-таки не зимой 32-33-го, а теперь. Ведь почему у крестьян отобрали весь хлеб подчистую? Зачем сломили их сопротивление? Чтоб иметь деньги, чтоб построить промышленность.

Отобранный хлеб шел за рубеж. СССР не имел на тот момент другого источника валютных поступлений кроме продажи леса и зерна. Сталин сразу после убийства Кирова сказал: "У нас есть максимум 10 лет до начала войны". Вот он и вел варварскую страну к цивилизации варварскими методами.

4,5 млн трупов - это плата страны за развитие промышленности. Возможно даже, что другого пути у Сталина не было. И вся та промышленность и наука, которая появилась в СССР после Сталина, создавалась на основе того, что было приобретено в начале 30-х...

А что теперь? А теперь все, что было построено тогда, все это перешло в руки потомков тех, кто уморил голодом, расстрелял и вывез в Сибирь наш народ. Все забрали себе бывшие номенклатурщики, которые стали олигархами. Предприятия нельзя было приватизировать. Нельзя было приватизировать с моральной точки зрения. Потому что получается, что все эти жертвы были принесены для того, чтоб теперь всем этим владел Дерипаска, Абрамович, Ахметов и другие....

Все богатство СССР было построено в прямом понимании этого слова на крови и костях. И вся эта собственность должна была оставаться народной навечно. И работать на потомков тех, кто выжил в 33-м. В память о тех, кого уже нет.

Роман Палий. Киев

 

Отдел Писем КЦ