Украина: «Киллер» Дикаев оказался «героем»-кадыровцем, и к тому же агентом украинского МВД

Украина: «Киллер» Дикаев оказался «героем»-кадыровцем, и к тому же агентом украинского МВД

Аслан Дикаев, которого украинская пресса называет «киллером, работавшим на чеченскую мафию» и убитого при перестрелке с милицией в Одессе, как оказалось, на самом деле был агентом МВД Украины. Об этом сообщил брат "киллера" Адам Дикаев в интервью украинскому изданию «Сегодня».

Также со слов брата выяснилось, что Аслан Дикаев был «героем»-кадыровцем, которого 4 раза награждали русские кафиры за активное участие в войне против чеченских моджахедов.

Напомним, что по версии властей Украины, в ходе операции 1 октября в Одессе были убиты два вооруженных человека, при попытке задержания, которых ранее (в ночь на 30 сентября) в Одесской области от их рук были убиты трое сотрудников милиции, а еще четверо были ранены.

Убитыми оказались Аслан Дикаев, работавший, по версии украинских СМИ, на «чеченскую мафию», а также Хасан Хадисов, которые разыскивались за совершение убийства (опять же, эти сведения распространила украинская пресса).

Аслан Дикаев впервые побывал на Украине в 2006 году — приехал отдохнуть в Крыму. По словам его брата Адама, работал в банде кадырвоских муртадов «уголовный розыск».

Ранее Дикаев «служил» в печально известной банде Ямадаева «батальон Восток», а потом перевелся в банду кадыровцев «батальон Запад».

После нескольких лет «службы» у кафиров в бандах «Восток» и «Запад» Дикаев устроился на «службу» в оккупационную структуру русских оккупантов «УгРо».

Брат Дикаев сообщил, что младший сержант Аслан Дикаев, четырежды был награжден орденами, медалями и грамотами России «за подвиги», совершенные в боях против моджахедов Чечни. При этом, как уверяет брат Дикаева, он был «верующим мусульманином».

Как выяснилось, семья Дикаевых давно и тесно связана с русскими кафирами. Самый младших брат Дикаевых – Алик Дикаев воевал  на стороне оккупантов в первую войну и был убит моджахедами.

Адам Дикаев уверен, что "Аслан всерьез опасался своих покровителей из милиции Украины".

"В его машине я увидел пистолет ТТ. Аслан туманно объяснил, что оружие ему нужно для работы. Якобы украинские правоохранители сделали его начальником секретного спецподразделения, и скоро он будет направлен в "какую-то горячую точку".

«Приехав в Россию, я с ужасом узнал о том, что Аслана застрелили в Одессе 1 октября, еще и на всю страну объявили киллером», — рассказывает брат убитого.

По версии Адама, его брата застрелили, чтобы тот не смог назвать фамилии своих работодателей в МВД.

"Я уверен, что Аслана убили за то, что он слишком много знает о тайных делах милиционеров Украины. 30 сентября он ехал в Одессу по вызову своего начальника из МВД. Когда его автомобиль был остановлен под Кошарами, он понял, что его хотят убрать. А в милиционеров он стрелял при самозащите.

Да и тут еще вопрос стоит — кто в кого пальнул первым, — делится своими предположениями Адам. — Если бы Аслан хотел убивать, он бы перестрелял всех под Кошарами — его подготовка спецназовца позволяла это сделать.

В пользу моей версии о расправе над братом говорит и то, что он остановился в отеле под своей фамилией — к перестрелке он явно не готовился, особо не нервничал и не был готов обороняться. Скорее всего, он ждал, когда ему помогут его покровители в МВД. При этом он не подозревал, что милиции уже не нужен и дана команда к его уничтожению".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр