Запад легко победит отсталую Россию

Запад легко победит отсталую Россию

Запад при необходимости легко победит отсталую Россию. Об этом в свежем выпуске пишет украинский еженедельник «Комментарии».

«Утереть Западу нос никто никогда не сможет. Российский совок потому и машет кулаками после драки, что в глубине души понимает это лучше всех на свете – единственное, кстати, что он понимает лучше всех на свете. Голиаф с дубиной не успеет ею размахнуться, как будет испепелен лучиком лазера», – говорится в публикации.

«Запад – это научный подход. Запад в нынешнем его виде возник с утверждением науки как производительной силы. Ему ведомы ошибки, просчеты, неудачи, но это – недостатки научного подхода», – отмечает издание.

«Когда готовилась «Буря в пустыне», маршал Ахромеев с важностью недавнего начальника Генштаба СССР предрекал, что янки умоются такой кровью, что содрогнется весь мир.

Потом оказалось, что он понятия не имел, что такое высокоточное оружие, научное планирование операций, техническая разведка. К чести этого незадачливого профессионала, он, не выдержав позора, повесился.

Нынешние Ахромеевы в Москве и Киеве продолжают здравствовать, как ни в чем не бывало», – пишет автор.

«Москва говорит о русском мире, объемлющем бывшее имперское пространство. Точнее было бы говорить о «кремлевском мире». Тогда было бы понятнее, почему отпавшая часть этого пространства так настороженно относится к таким вещам. «Кремлевский мир» – определенно не мир свободы, равенства и братства», – резюмирует украинская газета.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр