Шейх Айман аз-Завахири: «Осаждённые Святыни и преграды для паломников»

Шейх Айман аз-Завахири: «Осаждённые Святыни и преграды для паломников»

Начался сезон хаджа, и «известные месяцы», о которых упоминает Аллах в Коране, наступили:

«Хадж совершается в известные месяцы…».

Поэтому миллионы мусульманских сердец начинают испытывать желание посетить священный Дом Аллаха, и совершить обряды хаджа: таваф, день стояния на горе Арафат, стояние Муздалифа, короткое стояние в Мине и остальные, любовь к которым укоренилась в сердцах миллионов мусульман.

«Вот так! И если кто почитает обрядовые знамения Аллаха, то это исходит от богобоязненности в сердцах».

Но сегодня Америка и её рабы из Дома Саудов стоят препятствием между мусульманами и хаджем. Посольства Саудитов выдают визы только тем, кто не возражает Америке, и отказывает в её выдаче тем, кто не согласен с «Израилем». Они не дают миллионам моджахедов прийти к Дому Аллаха, повинуясь своим хозяевам, чьи силы сегодня оккупировали Аравийский полуостров, и радуя своих пособников в Тель-Авиве, которых Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) изгнал из Хайбара.

А те моджахеды, которые (находясь в Аравии) выступают против марионеточного режима Саудитов и имеют возможность посещать Дом Аллаха, живут в страхе перед слугами «Нового мирового порядка» и их силами безопасности и спецслужбами.

Вот так была осквернена святость Священного Дома Аллаха, это страх, в котором живут его обитатели, и ужас, который пугает лица его посетителей.

Не говоря уже о тех кровопийцах, которые сделали на хадже бизнес, и о тех бандах «хадж-гидов», которых преступники Дома Саудов натравили на бедных и нуждающихся мусульман, год за годом заставляя их ежедневно выплачивать дань, которую накапливают для того, чтобы потом удовлетворять свои желания и похоть. Как будто Саудовская Аравия, которая слывёт своими богатствами, не в состоянии раз в год накормить один или два миллиона гостей.

Но жадность саудовского режима такова, что он не может устоять перед соблазном и каждый год взимает по тысячи риалов с паломника в обмен на ограниченное количество жалких услуг, предоставляемых «хадж-гидами», не говоря уже о запредельной стоимости проживания со всеми теми благами, изобилие которых (в Аравии)  многократно приумножено Милостивым, проявляющим гостеприимство к Своим гостям.

Но жадность Саудитов такова, что каждый из этих подлецов строит себе огромный и высокий дворец, чья горделивая помпезность становится причиной скученности в местах паломничества, создаёт препятствия для паломников — это касается и их повседневных дел и их условий проживания. Богатство Саудовской Аравии используется не для помощи паломником, бедным и нищим мусульманам. Однако его путь хорошо известен: это еврейские банки в Америке, где оно хранится.

Саудовская Аравия не понесла абсолютно никаких убытков, предприняв шаги в рамках проекта по расширению (Запретной мечети), стоимость которого не доходит до стоимости даже одного дворца Саудитов, но тут уже за дело берётся официальное радио. И транслирующаяся по нему передача «Напоминание о пользе и вреде» постоянно напоминает мусульманам о тех пользах «милосердия», которое проявляют к ним преступники Дома Саудов.

Но этого было для них недостаточно! Вскоре они заполнили Священный Дом оборудованием для слежения, армией шпионов и «гидов» настолько, что теперь эти ищейки следят за любым движением и прослушивают любой разговор, даже тот, который ведётся шёпотом. Но что ещё удивительнее, Дом Саудов гордится этим и распространяет объявления по этому поводу на своём радио!

Таким образом, верующие лишены возможности совершения хаджа, потому что они говорили горькие слова правды, разозлившие преступников Дома Саудов и раздражающие Америку и «Израиль», потому что они взяли в руки оружие в Афганистане и Египте, Алжире и Палестине, направив его против врагов Ислама.

О моя любимая Кааба! О Почтенный Дом, которого мы лишены из-за того, что озабоченны исполнением свидетельства «Ля иляха илля-Ллах», свидетельства Единобожия, и из-за того, что отдаём своё предпочтение Дому Господа перед преступниками из  Дома Саудов! Стойте с нами на пути вашего Господа, и также вы будите стоять с нами в тот День, когда люди будут стоять перед их Господом!

О Господь (Священного) Дома! Мы принимаем Тебя в качестве свидетеля, что преступники Дома Саудов и их американских и еврейские хозяева не позволили нам посещать твои священные стены, совершать там намаз, взывая к Тебе и поминая Тебя! Сделай это лишение проклятием для них и отомсти им руками мусульман. Позволь нам войти в Твой Дом защищёнными, победителями, как обещал нам твой Пророк, да благословит его Аллах и приветствует.

И в конце я воздаю всю хвалу Аллаху, Господу всего сущего.

Шейх Айман аз-Завахири

27 шавваль 1415 года по хиджре

Отдел переводов UmmaNews