ИЭА. Мулло Омар предупредил о Шариатской ответственности

Ведущие борьбу против натовских харбиев талибы должны избегать жертв среди мирного населения, иначе они подвергнутся Шариатскому суду, заявил Амир Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омар в субботу.

В заявлении Мулло Омара, размещенном на Интернет-сайте "Голос Джихада", подчеркивается, что талибы отныне выступают категорически против жертв среди мирного населения и, начиная с сегодняшнего дня "те талибы и моджахеды, действия которых приведут к гибели мирных жителей, будут судиться Шариатским судом".

Контроль за выполнением этого приказа Шуры возложен на талибских губернаторов провинций, содействие в этом должны оказывать улемы и духовенство.

Мулло Омар поздравил афганский народ с праздником жертвоприношения и призвал моджахедов воздержаться от проведения нападений и Шахидский атак в дни священного для мусульман праздника, символизирующего завершение паломничества верующих к святыням Мекки.

Мулло Омар призвал мирное население не приближаться к американским военным конвоям и патрулям в населенных пунктах, чтобы уберечь свои жизни.

КЦ