РУССКАЯ ИСТОРИЯ. Русская история настолько фальсифицирована патриотней, то русские в ней сами запутались

По сообщениям эстонских СМИ, в восприятии и толковании истории русскими большое значение имеют идеологические акценты. Это подчеркнул известный эстонский историк Давид Всевиов  14 ноября на историческом семинаре в Таллинне.  "Я был недавно в Москве, в гостях у своих друзей. В доме было двое подростков. И я решил провести эксперимент. Назвал им цифру 12 и спросил, что они поставили бы перед нею? Естественно, 1812 — Отечественная война в России? Ничего подобного! Уже давно российские подростки — я спрашивал в нескольких местах — называют 1612, после фильма, который сделали при Путине", рассказал историк.

Когда один журналист заметил, что разве обе даты — "не блистательные страницы истории русской, православной" — Всевиов парировал: "1612 — вообще никакая страница, пустой год. Если уж говорить о какой-то странице, то о 1613-м".

Отметим со своей стороны, что и 1613 год - год пустышка в русской истории, хотя мракобесное русское попье навязало в феврале этого года на шею московитам какого-то незаконного придурка недоросля  Мишку Романова. Польско-московитская война, Polish-Moscovite War (ни в коем случае не "польско-русская", так как национальность "русские" немецкие масоны придумали по заказу московитских царьков только в 18 веке) продолжалась до 1618. Например, в 1615 блистательный польский полководец Содружества Лисовский наголово разбил русскую сволочь Мишки Романова  под предводительством русского князька Димки Пожарского под Карачевым и освободил Брянск, Ржев, Кашин, Торжок, а затем его войска освободили от мишкиных орков Курск и Болхов.

В 1618 славный воин Содружества, украинский гетман Петро Сагайдачный снова осадил Москву поганую. В том же 1618 московиты встали в причитающуюся им позу на колени и запросили пощады, отдав Содружеству ранее незаконно захваченные ими земли (карта)  в заключенном 11 декабря 1618 Деулинском перемирии.

КЦ