Убийца Ямадаева, которого ищет Интерпол, потерял в притоне «Сокровище шейха» пистолет

Убийца Ямадаева, которого ищет Интерпол, потерял в притоне «Сокровище шейха» пистолет

Как сообщил «Росбалту» источник в российских спецслужбах, инцидент произошел в Москве в ресторане «Сокровище шейха» на Мантулинской улице.

Работники этого заведения позвонили в полицию и рассказали, что официант нашел оружие, которое, судя по всему, забыл кто-то из посетителей. Прибывшие оперативники обнаружили пистолет Стечкина и забрали его с собой.

Вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни. Они, заявив, что оставили пистолет, потребовали его незамедлительно вернуть.

«Визитеры буквально «поставили на уши» заведение, чуть ли не в шеренгу выстроили работников», – отметил источник агентства.

Те вновь обратились в полицию, в «Сокровище шейха» вернулись оперативники.

Жители Чечни настаивали, что пистолетом Стечкина владеют на законных основаниях, у них возникла перебранка с сотрудниками полиции. В ходе бурной разборки выяснилось, что одним из визитеров является Мазаев Зелимхан Рамзанович 1981 года рождения, утверждавший, что оружие принадлежит ему (правда, соответствующие документы предъявить не мог, ссылаясь на то, что с собой их не взял).

«В силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали, Мазаев пообещал вскоре подвести нужные документы, однако так и не вернулся. Пистолет Стечкина пока оформили как найденный в ресторане, без возбуждения дела», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, еще во время разбирательства полицейские «пробили» Мазаева по всем доступным им базам, однако в розыске он не числился. «Выяснилось, что Мазаев временно проживает в Москве уже год, официально числится безработным», – сообщил наш источник.

Укажем в этой связи, что московские полицейские соврали. Мазаев числится в розыске Интерпола по обвинению в убийстве бывшего главаря банды «Восток» Сулима Ямадаева в Дубае. Видимо не все базы данных «пробили» московские сыщики.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр