Ц1ЕМЕЗ. Русский «Дагестан» не выдержал небольшого ветра

Сторожевой корабль (фрегат) русского проекта 11661К «Гепард-3.9», получивший название «Дагестан», разбился из-за небольшого ветра в Ц1емезе ("Новороссийске").

"Уникальный русский «невидимый» корпус корабля серьезно пострадал.  «Дагестан» стоял у стенки, когда задул ветер, «Дагестан» навалился на причал и сильно помял борт. Моряков поразила «бумажная» легкость, с которой борта корабля прогнулись при столкновении с бетонной стенкой.

На Зеленодольском судостроительном заводе, где сделали судно, объяснили, что для постройки корабля использовался "специальный русский сплав".

В связи с задержкой "Дагестана", формирование мощной ударной ракетной бандгруппировки ВМФ России в Каспийском море отодвинуто на неопределенный срок.

В Каспийске стоит флагман флотилии "Татарстан", однако в одиночку он не решит всех задач, посетовали русские захватчики в штабе "Каспийской флотилии". Ракетная бандгруппировка была создана в Каспийске в начале прошлого года, где к основному кораблю флотилии "Татарстан" должен присоединиться "Дагестан".

Ранее из Астра-Хана в район Шамилькалы и Каспийска были переброшены все ракетные катера русской  бандфлотилии. Неподалеку был сформирован отдельный ракетный дивизион, на вооружении которого был поставлен береговой ракетный комплекс, оснащенный противокорабельной ракетой класса "Бал". "Каспийская флотилия" нужна России для нападения на Азербайджан и при случае на Иран.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр