AMERICAN THINKER: «Русский терроризм Путина гораздо опаснее терроризма Аль-Кайды»

AMERICAN THINKER: «Русский терроризм Путина гораздо опаснее терроризма Аль-Кайды»

Близкий к республиканской партии США американский журнал  American Thinker опубликовал статью о русском терроризме, в которой в частности говорится:

"Россия переживает подтачивающий её демографически кризис. Её славянско-православное население уменьшится, и большинство вскоре будут составлять мусульмане.

Последствия этого кризиса вскоре приведут к ужасающим и продолжительным последствиям для остального мира (поэтому нужно разделить Россию на части  - КЦ).

У  КГБистского режима Владимира Путина есть один запасной вариант. Он может допустить, чтобы его население начало свободное падение в пропасть, и вызвать международную маргинализацию путем терроризма, точно так же, как это сделали менее значительные организации, руководимые Осамой бин Ладеном.

И если русские смогут рассчитывать на продолжающуюся трусливую слабость Белого дома, им удастся проделать это безнаказанно.

С точки зрения возможностей терроризма Россию следует рассматривать как богатую и «успешную» (в этом вопросе) страну. Ею руководит КГБшный шпион. Эта страна в течение многих десятилетий проводила исследовательские и конструкторские работы в области терроризма, поэтому у неё более широкие возможности, чем у бин Ладена.

Во-первых, это ядерное оружие. России очень просто и прямо может угрожать миру его взорвать, если она не получит, что хочет.

Во-вторых, это нефть и газ. В первую очередь на бывшем советском пространстве Росси может угрожать энергетическим шантажом, отключив электричество и тепло в любой стране, которая не идёт на поводу Москвы.

Недавно правительство Украины объявило о запуске массированной программы по разработке сланцевого газа в попытке вырваться из зависимости от русской нефти.

И наконец, политика холодной войны. Россия может закачивать деньги, оружие и дипломатическую поддержку режимам-изгоям на Ближнем Востоке точно так, как это всегда делал Советский Союз. Она может угрожать разрушить их нефтяные рынки и создать политическую нестабильность во всем регионе.

Когда-нибудь Россия может объединить две или большее число этих возможностей. В таких случаях русский терроризм станет наиболее опасным.

Это было продемонстрировано совсем недавно в отношении Ирана, где полностью провалилась "перезагрузка" обамовской администрации и Россия агрессивно встала на сторону диктатуры иранских мул против Запада в конфронтации в связи с разработкой Ираном ядерного оружия.

Сделав это, Россия объединила все три возможности терроризма в одно приводящее в ужас оружие.

Зверский и безжалостный способ, которым Путин зачистил последние остатки демократии и инакомыслия в России, объявив себя пожизненным президентом, делает четко понятным, что Россия не собирается реформировать систему, которая привела её население на край краха.

Реформы означают, что власть передается народу, создаются независимые центры власти, которые могут бросить вызов стремящейся к господству путинской диктатуре, а Путин не намерен рисковать.

Ответ Барака Обамы на русскую угрозу точно такой же, какой был у Невилла Чамберлена: капитуляция. Умиротворение агрессора. Называйте это, как хотите. Эта политика основывается на ложной предпосылке, что если мы дадим громиле, что он хочет, то он оставит нас в покое".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр