Перед путинскими «выборами» финское ТВ покажет фильм о преступлениях Путина

Перед путинскими «выборами» финское ТВ покажет фильм о преступлениях Путина

По сообщению источника из Хельсинки, перед путинскими "выборами-2012", в марте месяце по финскому телевидению будет показан документальный фильм о преступлениях Путина и установленной им в России издевательской потемкинской "демократии".

Сценарий фильма уже разработан в хельсинском институте политических исследований "Александери".

В настоящее время по финскому телевидению с большим успехом демонстрируется документальный сериал в 6 частях Андрея Некрасова (Andrei Nekrasov),  Sofi Oksanen, Antti Jokinen, Renny Harlin и др. ”Hyvästi toverit” ("Farewell, comrades", "Прощайте, товарищи").

Фильм вызвал лютую злобу и ненависть среди подчиненных Москве коммунистов, которых русские чекисты переименовали в "антифашистов", точно так же, как КГБ для камуфляжа было переименовано ими в "ФСБ", а СССР и "РФ". Фильм актуальный в связи с неизбежным и неотвратимым распадом РФ.

О фильме "Прощайте, товарищи" рассказывается на сайте финского ТВ YLE:

"В 1975 году европейский коммунистический блок, Советский Союз и его союзники, был в самом зените.

Холодная война велась в полную силу, однако соперник Советского Союза, США, потерпел поражение во вьетнамской войне, Уотергейте и других делах, серьезно подорвавших репутацию страны.

Когда президент США Ричард Никсон оказался замешан в Уотергейтском скандале и был вынужден уйти в отставку, генеральный секретарь коммунистической партии СССР Леонид Брежнев стал наиболее влиятельной фигурой в мире.

В 6-серийном документальном фильме "Прощайте, товарищи" рассказывается об этом феномене и событиях, которые вызвали стремительную дезинтеграцию коммунистического правления. Почему крах не был заметен заранее?

Хрупкий баланс между 1979-1980

В июле и августе 1975 в Зале Finlandia в Хельсинки проходит так называемый третий саммит ОБСЕ.

На встречу приехал самоуверенный Леонид Брежнев, который кажется наиболее мощным человеком в мире. Однако всего через 16 лет коммунистическое правление было уничтожено.

В центре документации отец, Андрей Некрасов, и дочь, Татьяна Некрасова, которые рассказывают свою недавнюю историю. Также приводятся истории простых людей о том, как оккупация Чехословакии советчиками повлияла на общую атмосферу, как каждый был запуган и какие рассказы об автократических диктаторах циркулировали в то время среди граждан.

С другой стороны повествуется, как государство, которое посылало людей на Луну, не могло справиться со своими собственными финансами. С другой стороны, людям гарантировался какой-то доход и здравоохранение (примерно на том же уровне, что в ГУЛАГе - КЦ).

Симптомы болезни 1980-1985

Прекратился рост советской экономики, увеличились военные расходы, и за пять лет были убиты трое партвожаков.

Также среди союзников, особенно в Польше, старое руководство было вынуждено уйти. В августе 1980 электрик Лех Валенса (оказался потом агентом КГБ СССР - КЦ) проник на Гданьскую судоверфь, откуда он руководил волной забастовок, прокатившихся по всей стране.

В 1980 году в Москве состоялись олимпийские игры (в Сочи они намечены на 2014 -КЦ), которых бойкотировали многие спортивно развитые страны. Город Москва помыл себе лицо, убрав с глаз общественности проституток и побирающихся нищих.

Время Горбачева 1985-1988

Михаил Горбачев стал партлидером в 1985 году и его реформы отвечали желаниям Запада и интеллигенции в советском блоке. Однако нарастала напряженность.

Хаос 1988-1989

Советские события нашли отражения у близких союзников. В Братиславе и Будапеште проходили несанкционированные демонстрации, а беженцы из ГДР наводнили посольство ФРГ в Праге.

Темпы нарастают 1989

Польские и венгерские события вызвали мощный эффект домино, и имперские Советы оказался на грани краха. В ноябре пал коммунистический режим в Праге.

Конец Советского Союза 1990-1991

Советские союзники начали требовать независимость. Советский Союз кончился в 1991 году, и Борис Ельцин был избран первым президентом России".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр