МОСКВА. Почему не задержали киллера Зелимхана Мазаева?

Действия банды МВД, не задержавшей человека, внесенного в списки лиц, разыскиваемых Интерполом, были явным нарушением российского законодательства, считают адвокат Игорь Трунов и чекист Геннадий Гудков, комментируя информацию о том, что за найденным в Москве пистолетом в полицию пришел разыскиваемый за убийство Сулима Ямадаева человек, но не был задержан, сообщают российские СМИ.

СМИ напоминают, что в ресторане "Сокровище шейха" в Москве официант обнаружил пистолет и передал его в банду «полиция». А вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни, заявившие, что оставили пистолет и потребовали незамедлительно его вернуть. Среди них был Зелимхан Мазаев, объявленный в международный розыск Объединенными Арабскими Эмиратами за убийство одного из главарей муртадов Сулима Ямадаева, который заявил, что оружие принадлежит ему на законных основаниях, пообещал полицейским подвести нужные документы, однако так и не вернулся.

Еще во время разбирательства, по словам источника в спецслужбах РФ, выяснилось, что Мазаев в розыске не числился и временно проживает в Москве уже год.

Отдел мониторинга

КЦ