Маразм с сомнительным «чудотворным поясом» от попов ФСБ нарастает

Маразм с сомнительным «чудотворным поясом» от попов ФСБ нарастает

Критически настроенное с чекистскому попью Путина байкальское агентство Бабр рассказала о дальнейшем развитии событий в Москве вокруг "чудотворного пояса".

Разрекламированная агитационная акция от РПЦ (ФСБ) под названием "пояс пресвятой богородицы" вызвала бешеный ажиотаж у жителей  Москвы. Очередь от церкви "христос спаситель" (ЦХС) протянулась уже до станции метро "воробьевы горы".

А путинское попьё уже само, похоже, не радо, что объявило "пояс богородицы" "чудотворным". Озверевшие от религиозного экстаза паломники перекрыли улицы в центре Москвы, а также мешают нормальному сбору денежных средств в поповскую мошну ЦХС.

С целью ускорения процесса служители РПЦ сначала запретила прикладываться губами к ковчегу со святыней, а лишь касаться его рукой. Это ускорило прохождение страждущих граждан России в три-четыре раза. Затем православные рационализаторы вообще установили ковчег на двухметровую арку и заявили, что благодать буквально свалится страждущим на голову: достаточно пройти под ковчегом.

Как похвастались в ЦХС, рационализация позволила увеличить скорость потока адептов РПЦ  до 80 православных / мин.

Характерно, что для чиновников в ЦХС есть отдельный вход, куда можно пройти без очереди. "Это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального" - заявил по этому поводу завхоз ЦХС Рязанцев.

Любопытно, что кусочек "пояса богородицы", выставленный в ЦХС, не является какой-то экзотикой. Точно такая же часть "пояса" хранится у чекистско-поповских конкурентов в соседней церкви  "илья обыденный", однако к ней нет никакой очереди. В кафедральном соборе "казанский" в Нюена ("петербурга" (также есть кусочек "пояса богородицы", мало интересующий верующих.

Вообще, если сложить все кусочки "пояса богородицы", хранящиеся в различных  церквах, то получится, что их «богородица» оборачивалась им раз на 10, либо имела поистине необъятную талию.

Тем временем сообщается, что очередь стала благодатью не только для поповских мошенников, но и для ординарных воров. По словам какой-то московской "телезвезды  Гусевой, в очереди к "поясу" ее обокрали русские православные воры.

В кармане ее шубки лежала связка украшений, которые она собиралась приложит к "поясу". Православные похитили у "звезды" три кольца, две подвески и крестик. Все ювелирные изделия были инкрустированы драгоценными камнями, бриллиантами, сапфирами и рубинами. Сумму украденного Гусева оценила в $ 5 тысяч.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр