ИСЛАМСКИЙ МАГРИБ. Тунисские «умеренные исламисты» разрешат алкоголь и разврат на пляжах, а марокканские — объятия с женщинами

Новое марионеточные «правительство Туниса», ведомое «умеренными исламистами» из политической группировки «ан-Нахда», не будет вводить для кафирских туристов ограничения, касающиеся распития алкогольных напитков и ношения женщинами купальников.

Как сообщает UmmaNews, со ссылкой на британский портал «Opodo», об заявил представитель национального туристического офиса страны Сами Тоунси.

Ранее европейцы выразили обеспокоенность тем, что «ан-Нахда», которая одержала в октябре победу на тагустких выборах в тунисское правительство, может запретить туристам распивать алкогольные напитки, загорать и носить купальники.

В частности, этот вопрос начал волновать британских кафиров, которые составляют значительную часть посещающих Тунис. Как сказал Тоунси, Тунис по-прежнему будет открыт для разврата.

«Туристам, которые захотят выехать за пределы отеля и отправиться путешествовать по всей стране, будет также дана полная свобода», — заявил он.

Агентство напоминает, что ещё ранее директор Тунисского национального офиса по туризму в Москве Абду-р-Разак Аззузи успокаивал Запад, что приход к власти «ан-Нахды» никак не отразится на туризме и туристах, которые ходят по пляжам и улицам Туниса в голом и полуголом виде:

«Новые власти прекрасно понимают, что туризм — важнейшая отрасль нашей экономики. Доходы от него составляют семь процентов ВВП Туниса, поэтому какие-либо ограничения, связанные с отдыхом, вряд ли будут в стране», — сказал Аззузи.

Теперь выяснилось, что «умеренные исламисты» не только «прекрасно понимают», что туризм — «важнейшая отрасль экономики», но и то, что алкоголь — «важнейшее условие» для развития этой отрасли.

Агентство отмечает в этой связи, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Поистине, Аллах проклял вино и того, кто его выжимает и того, кому выжимают и того, кто его несёт и того, кому его несут и того, кто его продаёт и того, кто его покупает и того, кто ест заработанное на этом и того, кто его пьёт и того, кто им поит!» (Абу Дауд, ат-Табарани. Хадис достоверен по условиям Шейха аль-Альбани).

Между тем выборы прошли не только в Тунисе, но и в Марокко, где в субботу победу одержала своя местная группировка «умеренных исламистов» под названием «Партия справедливости и развития».

Глядя на фотографию с лидером группировки Абду-ль-Иляхом бин Кираном, обнимающимся с посторонней женщиной, становится очевидным, что марокканские «умеренные исламисты» вовсе не такие уж и умеренные.

Отдел мониторинга

КЦ