РУССКАЯ УГРОЗА. Из-за быстро растущей военной угрозы со стороны России Финляндия вступит в НАТО

По сообщению финского телеканала YLE, кандидат в президенты Финляндии от партии Центра (KESK) Пааво Вяюрюнен (Paavo Väyrynen) заявил, выступая в городе Оулу, что его страна готова вступить в НАТО в связи с резко растущей угрозой нового военного вторжения в страну вечно кровавой и агрессивной России.

Напомним, что на недавнем съезде воссозданного Путиным чекистского Коминтерна, Финляндия фактически была «провозглашена» частью России, потому что Россия "владела ею в свое время".

Одновременно Россия уже в течение нескольких лет активно наращивает свои бандвойсковые группировки  на границе с Финляндией.

"Важно, чтобы мы сохранили возможность вступить в НАТО на более поздней стадии, если изменится ситуация. Если произойдет изменение развития событий в России, а если это развитие начинает изменяться и начинает представлять конкретную угрозу, то, конечно, мы должны будем обсудить возможность членства страны в НАТО", указал кандидат в президенты.

Выборы президента Финляндии состоятся в январе 2012 года. 1-й тур выборов пройдет 22 января, 2-й тур (если потребуется) состоится 5 февраля.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр