Главный тренер сборной России по вольной борьбе бежал из России

2 декабря 2011 в 12:55
Главный тренер сборной России по вольной борьбе бежал из России

По сообщениям грузинских СМИ по ссылкой на проживающего в оккупированном русскими кафирами городе Буро (т.н. «Владикавказ») вилаята Г1алг1айче ИК, цхинвальского деятеля, одного из осетинских идеологов Алана Чочиева, главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев был вызван чекистами на Лубянку, где ему угрожали три чекистских бандгенерала, самым активным из которых был некий Храмов, и один бандполковник.

В частности, они потребовали, чтобы Тедеев – реальный лидер цхинвальской оппозиции – отказался от поддержки Аллы Джиоевой, с которой он образовал альянс после отказа в регистрации на т.н. «президентских выборах» в оккупированном Цхинвали. Напомним, что во втором туре выборов 27 ноября оппозиционный кандидат с преимуществом в 16% победила кремлевского фаворита Анатолия Бибилова.

Джамболату Тедееву объяснили, что ФСБ "спасла ему жизнь", когда помогла беспрепятственно покинуть Цхинвали после противостояния с силовиками Кокойты в октябре. А также угрожали обвинить в "измене" пресловутой "родине", что - как отмечает Чочиев – «вполне реально состряпать, учитывая частые и долгие выезды Тедеева за границу».

Согласно источнику, Тедеев отказался выполнить требования чекистов и предложил сразу арестовать его. Однако задерживать главного российского борца не стали, а «когда он вечером рассказал друзьям о генералах, они тут же взяли билеты на утро и улетели с ним из России».

Алан Чочиев считает, что «Тедеева не могут арестовать без международного скандала - это беспримерный в истории СССР-России успешный тренер, отмеченный за это тренерскими спецпризами Международной федерации борьбы и росспорта». Поэтому Тедеева «предпочтут убить и потом «раскрыть» это как итог «воровской разборки украинских боевиков» или что-то ещё из разряда подобных историй».

Укажем в этой связи, что выборы-разборки в Цхинвали имеют лишь косвенное отношение к выборам как таковым. На самом деле это борьба осетинских кланов за контроль над финансовыми потоками из Москвы. Каждый из кланов имеет свою крышу в Москве.

Победит в этой схватке тот, чья московская крыша будет сильнее.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр