КАТЫНЬ-2. В убийстве Путиным 96 поляков большую роль играл коррумпированный генерал Бенедиктов

3 декабря 2011 в 19:03

По сообщению польского издания Fakt со ссылкой на варшавскую газету Gazeta Polska Codzienna (в сети ее нет - КЦ), удалось выяснить, кто скрывается под именем "Логика". Это имя несколько раз встречается в стенограммах  Смоленской трагедии. Это был главный персонаж, который принял окончательное решение о посадке Ту-154М, несмотря на ужасные погодные условия.

Согласно газете Gazeta Polska Codzienna, "Логика" - то командный центр военной транспортной авиации России. А его главой, принявшей активное участие в катастрофе, является 48-летний генерал Владимир Бенедиктов.

Генерал Бенедиктов исключительно интересный персонаж. Он окончил Балашовскую высшую школу авиации и Военную школу ВС им. Гагарина, после чего руководил полками ВС и обучением молодых пилотов.

 В 2006 году он окончил академию генштаба и выбился в узкую группу командующих ВС. В 2007 году Путин назначил его заместителем командующего и главой штаба командования военной транспортной авиации.

Генерал имеет специализацию военного пилота-снайпера. Он участвовал в трех войнах: в Афганистане и обеих русско-чеченских войнах, в 1994 и 1999.

Как выяснили журналисты из Gazeta Polska, генерал вращается в очень грязных, насквозь коррумпированных военных кругах России, деятельность которых расследует прокуратура. Его подчиненные и коллеги сдавали в аренду самолеты русским уголовникам, которые перевозили наркотики и оружие. А также занимались контрабандой алкоголя.

Не известно, какую роль в этом играл генерал Бенедиктов, но он безусловно много знал", заключает польское издание в материале, озаглавленном "Генерал "Логика".

Отдел мониторинга

КЦ